【PConline上海站 行情】游戏本成为玩家新宠,在近年越来越因厂家的进驻而成为时尚!当然,也得益于移动硬件性能的爆发性提高,功耗和温度大幅度降低!今日推荐的这款雷神911笔记本就属于新晋厂商的作品;整机造型看得出有下过功夫,不再单调;而性能上能hold住目前大部分大型3D游戏;售价也能被大众承受。目前该机报价5999元,性价比不错。
这款拥有哑光黑色外观的雷神911其实是一款低配产品,相对于之前介绍的橙色版本独立显卡由NVIDIA GeForce GTX 870M降为了GTX 850M,其它方面它搭载了Intel Core i7-4710HQ处理器,核心主频为2.5GHz,内建Intel HD Graphics 4600核芯显卡;存储方面它采用4GB DDR3L内存与500GB HDD存储组合,是当前的主流配置。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 雷神 |
| 系列 | 雷神911系列 |
| 型号 | 911-E1 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thunderobot/572538.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:在高端笔记本电脑中,还有一些用于装饰、打造特殊效果的灯饰,它们常常会出现于顶盖、机体侧面、触摸板周边等位置,可令视觉效果更具冲击力,更加的吸睛,而这款雷神911游戏本则是一款定位中端但又带灯的笔记本,的确是比较良心的。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:雷神 911-E1 5999元
[销售商家]:上海乾鼎电子科技有限公司
[商家地址]:上海市徐汇区百脑汇二期2G16旗舰体验店
[商家电话]:13472585518;18116295518
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价
