【PConline安徽站 行情】说起游戏本,联想彪悍小Y、宏碁暗影骑士、华硕飞行堡、高岭之花外星人,眼花缭乱?如果你看到神舟战神,神马都是浮云了!战神一出,谁与争锋,小编看了太多款战神家的优质强兵,该系列每一款产品都让人惊喜。神舟 战神K760E,巍然来袭。搭载酷睿最新最快i7标压处理器,事务处理能力极速强劲,奔跑性能超越一切。配备次顶级8系发烧级游戏独立显卡GTX 860M,为游戏而生的定位与i7强强联手,最佳战技迎对各大型游戏。内建HD 4600核显,在游戏本发烧运载的同时也考虑到功耗的控制。1TB+128GB混合硬盘组合,随心下载无需二次升级,更是达到了超极本的响应速度。当然,性能没的说的同时,神舟的定价也不会让船粉们失望。目前,神舟 战神K760E在太平洋电脑网推荐商家“合肥龙腾电子”劲爆价6499元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神K760E-i7 D2 | -- | 6499 | -- | -- |
采集日期:2015年01月14日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||
神舟 战神K760E-i7 D2 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 战神K760E采用了17.3英寸大屏设计,分辨率达到了1080P,显示效果更佳。同时其采用了四代酷睿I7-4710MQ处理器,四核结构,配合8GB内存能够发挥不俗性能,120GB SSD+1TB HDD硬盘组合满足了用户对速度和容量的双重需求。NVIDIA GeForce GTX GTX860M独显更是拥有着2GB显存,游戏性能堪称顶级。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K760E系列 |
| 型号 | K760E-i7 D2 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约3kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hasee/572355.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟 战神K760E性能说的太多,可能大家的感觉也不是很明显。那就用价格来说话,同等级配置的游戏本,酷睿 i7和GTX 860M的组合配置本就少见,都是最顶级的组合,价格上通常难以形成优势。就好像高端本虽然性能强劲,但是主流本却也势头迅猛的道理一样。但是神舟的大手笔通常在PC市场也是难觅其二的,在保证高配的同时,价格却也能放到消费者可接受的范围,性价比路线实实在在。该款机型还配备17.3英寸高分屏,性价比再次随之提升,游戏迷不可错过的良品。喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K760E-i7 D2 6499元
[销售商家]:合肥龙腾电子 http://m.pconline.com.cn/shop847896
[商家地址]:一店:安徽省合肥市蜀山区百脑汇1楼1B03
二店:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼181
[商家电话]:15156992695 13805693572
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价