【PConline上海站 行情】随着翻转、触控、轻薄的理念被引入PC界,一款款新颖别致的产品出现在人们的生活中。联想家的Yoga可谓得天独厚,360°惊艳翻转夺尽眼球。而Flex作为Yoga的平民继承者,虽然减少了60°,但是支持笔记本模式和站立模式的300°翻转,同样让人惊喜。同时支持十点触控,操作过程更加便捷。搭载酷睿 i5处理器,内置GT 720M和HD 4400核心显卡,对于日常生活办公应用需求足以胜任。目前,联想 Flex14仅售4599元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Flex14AT-IFI(橙色腰线) | -- | 4599 | -- | -- |
| 采集日期:2015年01月15日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

联想 Flex14AT-IFI(橙色腰线) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
在硬件配置上,联想 Flex14搭载第四代智能英特尔1.6 GHz酷睿i5双核处理器,预置Windows 8 中文版操作系统,可用手指随意控制的交互体验,非常方便,配置4GB DDR3内存+500G大容量高速硬盘,2G DDR3独立显存。在外观布局上,配置14.0英寸超高清LED背光十指触控触摸屏,内置HD 720p高清摄像头,有2个USB2.0接口,1个USB3.0接口,HDMI高清接口等兼容性接口,方便用户日常使用。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Flex14系列 |
| 型号 | Flex14AT-IFI(橙色腰线) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 720M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,声音输出孔,RJ45 |
| 重量 | 约2kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/552531.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:如果您为Flex 14的翻转所惊讶,那您知道它机身最纤薄的地方仅6mm吗?超轻薄的设计,绚烂靓丽的外观,轻松就可俘获您的眼球。对于商务白领人士来说,这样一款一机两用超轻薄的便携式超极本,应用在旅途工作中也是非常便捷的。商务办公模式和娱乐休闲模式分别对于笔记本和站立状态,贴心的设计为用户带来更加完美的体验。喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Flex14AT-IFI(橙色腰线) 4599元
[销售商家]:上海致远电子科技有限公司
[商家地址]:上海市徐汇区漕溪北路339号212A
[商家电话]:13816037600
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价