【PConline安徽站 行情】联想 B50-30是一款专为移动商务定制的笔记本,传承KINK商务基因磨砂工艺,整体设计中带有丰富的商务元素,简洁的机身设计,结合灰色的颜色外观,给人沉稳的视觉感受,磨砂工艺处理的外壳手感优秀。高触感巧克力键盘,优化使用体验,让每一下敲击都变得舒适随意,独立数字键盘,让工作和娱乐都变得轻而易举,屏蔽辐射的人性化设计,让时间使用变得更加从容不迫。目前,联想 B50-30在太平洋电脑网推荐商家“合肥和联电子”仅售1850元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 B50-30(N2840) | -- | 1850 | -- | -- |
| 采集日期:2015年01月23日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

联想 B50-30(N2840) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 B50-30笔记本采用了分辨率为1920×1080高清像素的15.6英寸防眩光显示屏,整个笔记本的厚度不到1英寸,重量不到2公斤。另外,在B50-30的内部搭载了64位2.16GHz英特尔N2830处理器,并且配备了2GB运行内存,可以在性能和续航时间上提供不错的平衡。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想B50系列 |
| 型号 | B50-30(N2840) |
| 处理器 | Intel Celeron N2840(2.16GHz/L2 1M) |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD Graphics |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | 耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/580203.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 B50-30作为一款商务本,在性能上虽然不是很出彩,但是均衡的配置足以满足日常办公需求,而超大屏和独显配备,闲暇时观影也带来不错的视觉体验。在价格上也是独具优势,不到两千的售价,用来办公不显得浪费。商务气息浓厚的外观设计,也符合商务本的定位。喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 B50-30(N2840) 1850元
[销售商家]:合肥和联电子 //m.pconline.com.cn/shop448082/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区新瑞祺数码城一楼北一号
[商家电话]:0551-65283706
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价