【PConline上海站 行情】雷神 G170SG-478G1T是雷神一款专业游戏本。搭载全新第四代酷睿i7四核处理器,主频2.5GHz,最高睿频3500MHz,动力超群,运行更加流畅轻松,大型游戏、专业软件,统统都能轻松搞定。128GB+1TB的超大硬盘容量,海量存储空间,尽情存储,放心使用。现有商家售价为6000元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 雷神 G170SG-478G1T | -- | 6000 | -- | -- |
| 采集日期:2015年01月26日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

雷神 G170SG-478G1T 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,该机采用英特尔 i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M), 搭载8GB内存,1TB硬盘,显卡方面则使用NVIDIA GeForce GTX 850M独显,内置2G显存,还有HD 4600核显。17.3英寸的高清显示屏,分辨率高达1920x1080,给你清晰超爽的大屏游戏体验。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 雷神 |
| 系列 | 雷神G170SG系列 |
| 型号 | G170SG-478G1T |
| 处理器 | Intel Core i7-4700MQ(2.4GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,eSATA接口 |
| 重量 | 约3.0kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thunderobot/567755.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:该机在核心配置上不俗,而GTX850M也能够应付大部分游戏,网友更是不在话下,而GTX850M也有效地控制了成本,让这款本子更加亲民。临近春节假期,赶紧买一台来鏖战一番吧。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:雷神 G170SG-478G1T 6000元
[销售商家]:上海恩为电子太平洋旗舰店
[商家地址]:上海市徐汇区航空大厦漕溪北路41号汇嘉大厦1618号
[商家电话]:13764666711
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价