【PConline安徽站 行情】说起游戏本,游戏迷们应该没少下血本,毕竟高配置的本本价格向来不菲。当然,还是有例外的,那就是吸引了无数船粉的神舟品牌,业界的良心游戏迷的福音。战神家族的名头近来大盛,神舟 K660E就是该家族一员悍将。搭载第四代酷睿 i7处理器,2.5GHz高频运载,顶尖处理器能力自然非凡。配备 次顶级显卡GTX 860M发烧游戏显卡,高清精细还原大型游戏如梦原景,图像处理能力超强悍。1TB+128GB混合硬盘组合,强劲性能同时提高响应速度不逊超极本。价格上,依旧是优势尽显,目前,神舟 战神K660E在太平洋电脑网推荐商家“合肥龙腾电子”仅售5999元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神K660E-I7 D2 | -- | 5999 | -- | -- |
| 采集日期:2015年01月26日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

神舟 战神K660E-I7 D2 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
战神K660E-i7 D2采用了四代四核i7处理器4710MQ,配合8G超大内存的强力支持。此外,该机还拥有128G SSD+1TB HDD硬盘,并内置Nvidia最新推出的8系列独显GTX860M,这款显卡拥有128位宽的2GB GDDR5显存,核心频率为540MHz,显存频率为5000MHz。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K660E系列 |
| 型号 | K660E-I7 D2 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔,Esata Combo(eSATA/USB2.0) |
| 重量 | 约2.7kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/570908.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟 战神K660E外观上采用仿铝合金设计,带来独特的金属质感,与K600E强劲澎湃的性能相匹配,更显铮铮铁骨。15.6英寸的高分屏应用1920×1080分辨率,在时下主流笔记本产品中也属于领先配置。超大容量的存储组合,基本上无须二次升级,也可以尽情下载。当然,最抢眼的依旧是它的价格,该级别配置的产品,价格远远不止六千不到就能购买。所以,对于船粉来说,爱神舟自然是有理由的。喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K660E-I7 D2 5999元
[销售商家]:合肥龙腾电子 //m.pconline.com.cn/shop847896
[商家地址]:一店:安徽省合肥市蜀山区百脑汇1楼1B03
二店:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼181
[商家电话]:15156992695 13805693572
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价