【PConline武汉站 行情】联想Y50-70AM-IFI采用23.8MM超薄跑车设计,C面皮肤质感掌托为您带来更舒适的使用体验。使用杜比家庭影院技术,提供了更丰富的音频体验,最大程度还原真实。是一款经典的游戏笔记本,拥有强大影音娱乐功能。现有商家报价5700元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 Y50-70AM-IFI | -- | 5700 | -- | -- |
采集日期:2015年01月30日 更多行情价格变动请点击武汉笔记本报价 | ||||

联想 Y50-70AM-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想Y50-70AM-IFI配备Intel Core i5-4200H双核处理器,初始主频为2.8GHz,可睿频至3.4GHz,共享的三级缓存为3MB。配置了1000GB硬盘,以及4GB内存容量。显卡方面,该机型采用了处理器自带的英特尔HD 4600核芯显卡与NVIDIA GeForce GTX 860M独立显卡。拥有15.6英寸屏幕尺寸,分辨率为1920×1080。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Y50系列 |
| 型号 | Y50-70AM-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.399kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/561271.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想Y50-70AM-IFI各方面表现都相当的出色,能够轻松满足主流游戏需求,而4GB内存和1TB硬盘也能够满足日常游戏和影音需求。[返回武汉分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 Y50-70AM-IFI 5700元
[销售商家]:航逸笔记本
[商家地址]:湖北省武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号
[商家电话]:15926245386 027-87870527
[最新行情]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价