【PConline重庆站 行情】神舟K610D-i7 D1采用Haswell平台四核酷睿i7与4G内存为系统注入澎湃动力,GT840M 2G DDR3独显为流畅游戏视效提供保障,加上15.6英寸IPS全高清屏与500G硬盘等配备,K610D整机综合实力夯实无短板。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神K610D-I7 D1 | -- | 3999 | -- | -- |
采集日期:2015年01月13日 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

神舟 战神K610D-I7 D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟K610D-i7 D1外观简约内敛,B面则配备一块15.6英寸屏幕,分辨率高达1920*1080,采用IPS材质,拥有比普通屏幕更强的色彩还原力和更广的可视角度,C面银灰色面板颇具质感,黑色孤岛式键盘键程适中,输入体验不错。值得一提的是,其机身厚度仅为25.9mm,在同类配置机型中已属轻薄便携者。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K610D系列 |
| 型号 | K610D-I7 D1 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/576280.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟K610D-i7 D1在接口方面,它拥有HDMI高清输出、2个USB3.0、2个USB2.0、1个VGA和多合一读卡器等各类功能接口,便于用户的拓展应用。喜欢的朋友可以和商家取得联系。[返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K610D-I7 D1 3999元
[销售商家]:重庆中拓科技发展有限公司渠道/直销部
[商家地址]:重庆石桥铺渝高B座1单元15-2室
[商家电话]:023-68795120 13617677362
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价