【PConline成都站 行情】在PC市场,谈到高性价比总会让人想到一个品牌“神舟”。神舟推出的PC产品无不是高性能低价格产品,这也是它能在竞争激烈的PC分羹的主要原因。神舟战神K650C-i5 D2正是这样典型的产品。目前商家成都易本网(联系电话:13060094032,15828125065)报价仅3599元,喜欢的朋友可以联系商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神K650C-i5 D2 | -- | 3599 | -- | -- |
采集日期:2015年02月02日 更多行情价格变动请点击成都笔记本报价 | ||||

神舟 战神K650C-i5 D2 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 战神K650C-i5 D2配备了四代酷睿i5系列,其处理器主频为2.6GHz,整机的三级缓存为3MB,核心架构为Haswell,整机的功耗很低,配合上4G的高速内存,整机的表现以及性能更加稳定高效。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K650系列 |
| 型号 | K650C-i5 D2 |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,eSATA接口 |
| 重量 | 约2.7kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/571376.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟 战神K650C这款性能级笔记本完全可以成为用户的性能级独显游戏本,其显卡上搭载了发烧级的双显卡配置,显存容量为2G,性能强劲,喜欢的朋友赶快联系吧。[返回成都分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K650C-i5 D2 3599元
[销售商家]:成都易本网//m.pconline.com.cn/shop401765/
[商家地址]:成都市人民南路四段一号数码广场A座8楼A-5
[商家电话]:13060094032 15828125065
[最新行情]:成都笔记本行情
[报价查询]:成都笔记本报价