【PConline广州站 行情】联想ThinkPad T440p 20ANA0AJCD笔记本搭载Intel 酷睿i5 4210M处理器,融合顶尖科技,搭配独立显卡,能够轻松满足日常商务应用需求,目前商家报价6300元,感兴趣的朋友不妨关注下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad T440p 20ANA0AJCD | -- | 6300 | -- | -- |
| 采集日期:2015年01月31日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad T440p 20ANA0AJCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad T440p 20ANA0AJCD笔记本拥有14英寸1366×768的辨率屏幕,采用Intel 酷睿i5 4210M处理器,主频2.6GHz,最高睿频3.2GHz,标配4G内存和500GB的硬盘,还搭配NVIDIA GeForce GT 730M显卡,图形性能同样出色。联想ThinkPad T440p 20ANA0AJCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad T440p系列 |
| 型号 | T440p 20ANA0AJCD |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel QM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 730M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置蓝牙,ThinkPad BGN |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.16kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/572837.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad T440p 20ANA0AJCD笔记本配备了主流的i5处理器和独立显卡,内置10-100-1000M网卡,蓝牙,整机性能表现优异。目前商家报价6300元,感兴趣的朋友不妨关注下。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad T440p 20ANA0AJCD 6300元
[销售商家]:广州盛隆信息
[商家地址]:广州市天河路百脑汇B座12楼13号
[商家电话]:020-62683713,13380015688
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价