【PConline安徽站 行情】宏碁 E5-471G是针对消费市场开发的主流机型,时尚靓丽的外观一改传统笔记本沉闷单调的色彩,缤纷多彩可选。出色的外表在性能上也有不俗的表现,在处理器方面选用酷睿 i5处理器,4GB内存和500GB,搭载GT 840M独立显卡,在游戏端可以贡献足够的能量支持,日常应用没问题。14英寸的高清屏,在机身重量上控制的也较好,出门携带方便。目前,宏碁 E5-471G在太平洋电脑网推荐商家合肥“同正科技”仅售3399元,更多优惠请电询商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 E5-471G-53XX | -- | 3399 | -- | -- |
| 采集日期:2015年01月31日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

宏碁 E5-471G-53XX 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁 E5-471G外观设计简洁大气,机身采用复合材料打造,缤纷色彩设计理念最大程度的迎合了现代年轻人审美需求。内饰14英寸LED显示屏幕,最佳显示分辩率为1366×768,显示效果中规中矩。宏碁E5-471G-54DA在配置上表现非常出色,配备了全新Haswell酷睿i5-4210U处理器,配合4 GB超大内存和500 GB硬盘,保证了系统的流畅运行。动力超强,轻松搞定日常生活中的工作和学习需要,运行大型游戏和专业软件也能有出色表现。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁E5-471系列 |
| 型号 | E5-471G-53XX |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 3个USB |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/577771.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁 E5-471G该款机型定位学生党,在机身设计上也充满青春时尚活力。多色可选,缤纷绚烂。轻薄纤巧,符合时下主流PC的发展趋势。宏碁 E5-471G全面的性能还是该机比较吸引人的地方,日常事务处理自不必说,玩游戏也绰绰有余,三千多点的价格,对于学生党来说尚在接受的范围,相较于同价位的PC产品,宏碁 E5-471G的竞争力也是非常明显。性价比产品,值得购买。喜欢的网友可以联系商家详询详情,欢迎进店咨询试机。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 E5-471G-53XX 3399元
[销售商家]:同正科技 //m.pconline.com.cn/shop572140/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场B座1207-1208室
[商家电话]:0551-63627309 18755118751
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价