【PConline浙江站 行情】联想ThinkPad S3 Yoga 20DM000RCD搭载了全新的触控屏幕,配有出色的i5处理器, 4GB内存和NVIDIA GeForce 840M独立显卡,预装Windows 8操作系统,体验可谓相当的出色。目前,小编了解到,杭州天胜数码科技对联想ThinkPad S3 Yoga 20DM000RCD的最新报价为6700元,感兴趣的朋友们可以联系文末商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad S3 Yoga 20DM000RCD | -- | 6700 | -- | -- |
采集日期:2015年2月2日 更多行情价格变动请点击浙江笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad S3 Yoga 20DM000RCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价

联想ThinkPad S3 Yoga 20DM000RCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad S3 Yoga 20DM000RCD配有14英寸1920×1080分辨率屏幕,支持触控,内置全新的Intel 酷睿i5-4210U处理器,主频为1.67GHz,最高睿频可达2.7GHz,搭载显存为2G的NVIDIA GeForce 840M+Intel HD 4400性能级显卡,支持DirectX 11,图形性能出色,4GB内存和500GB硬盘+16GB SSD,完全能够满足日常使用需求。

联想ThinkPad S3 Yoga 20DM000RCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad S3 Yoga系列 |
| 型号 | S3 Yoga 20DM000RCD |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,16GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M,+Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,Lenovo Onelink扩展坞接口 |
| 重量 | 约1.9kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/577649.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad S3 Yoga 20DM000RCD超极本采用了第四代酷睿i5处理器、4GB内存以及多点触控屏幕,整机处理能力、使用体验都很不错。[返回浙江分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad S3 Yoga 20DM000RCD 6700元
[销售商家]:杭州天胜科技 //m.pconline.com.cn/shop317255/
[商家地址]:浙江省杭州市西湖区文三路108号西溪数码港一楼B109-B113
[商家电话]:0571-56892745 13858003674 徐东
[最新行情]:浙江笔记本行情
[报价查询]:浙江笔记本报价