【PConline上海站 行情】雷神 911-S3是一款为游戏发烧玩家量身打造的游戏笔记本产品,比较贴心的是厂家采集了众多游戏玩家的意见之后进行特别定制。整机外观设计炫酷夺目、设计大胆前卫,硬件配置也十分强悍,能够轻松胜任游戏玩家的任何需求,给广大玩家畅快非凡的游戏体验。目前上海的商家最新报价7498元,有喜欢的朋友来关注一下。
雷神 911-S3定位一款游戏发烧本,在硬件上采用高端硬件配置,确保玩家能够轻松运行各种大型游戏。内置第四代Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M)处理器,游戏级NVIDIA GeForce GTX 860M + Intel HD 4600双显卡,标配16GB DDR3 1600内存,1000GB机械硬盘+128GB SSD固态硬盘,采用15.6英寸1920×1080分辨率高清屏幕,背光键盘手感非常舒适。另外,雷神911- S3中采用双铜管、 双风扇散热设计,不但可以保证显卡高效而稳定的运行,并且静音效果也非常不错,雷神的正面设计有双进气孔,冷风从正面以及C面进入机身内,并从机身后方排除,形成了完美的散热路线,即使长时间游戏,也不会产生噪音和烫手。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 雷神 |
| 系列 | 雷神911系列 |
| 型号 | 911-S3 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M,Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,3个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thunderobot/579394.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:雷神 911-S3是一款专门为发烧游戏玩家量身定制的游戏本,外观设计炫酷,加上背光键盘,非常讨人喜欢。在硬件上同样采用了顶尖的配置,能够轻松胜任任何大型3D游戏,应对网络游戏更加游刃有余,15.6英寸1080P全高清大屏显示器进一步提升游戏画面,带来更加流畅舒适游戏体验。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:雷神 911-S3 7498元
[销售商家]:上海扬子电子
[商家地址]:上海徐家汇百脑汇二期二楼2G12A室
[商家电话]:18301723652
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价
