【PConline辽宁站 行情】今天小编给大家带来一款配置非常主流的笔记本产品--联想 G40-30-NTW(N2840)。它是一款14英寸的家用/学生用笔记本,采用Intel 赛扬双核 N2840核心,主频2.16GHz。运行非常不错。小编了解到,目前这款笔记本产品在“沈阳联想专卖店”处报价仅2299元,喜欢的朋友不要错过!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G40-30-NTW(N2840) | -- | 2299 | -- | -- |
| 采集日期:2015年03月03日 更多行情价格变动请点击辽宁笔记本报价 | ||||
联想 G40-30-NTW(N2840) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G40-30采用14英寸16:9的LED背光屏幕,分辨率达到1366*768,显示效果相当出色,在笔记本的上方还内置了720p HD摄像头,无论您是用来拍照还是视频聊天均会有出色的体验。 联想G40-30搭载了主频为2.16GHz的Intel 赛扬四核N2480处理器,拥有3MB的三级缓存,标配4GB DDR3内存和500G HDD硬盘,并搭配2G显存NVIDIA Geforce 820M独立显卡,支持超级DVD刻录,综合性能出色。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G40系列 |
| 型号 | G40-30-NTW(N2840) |
| 处理器 | Intel Celeron N2840(2.16GHz/L2 1M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/582806.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这款笔记本外形出色精美,内部配置绝对够日常办公影音用,是学生以及家用的首选产品!现在“沈阳联想专卖店”处报价仅2299元,喜欢的朋友不要错过![返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G40-30-NTW(N2840) 2299元
[销售商家]:沈阳联想专卖店(亮诚伟业)赵经理 15002478811
[商家地址]:沈阳市和平区三好百脑汇1703室、档口1A18-1A16 1D14-1D16
[商家网店]:http://m.pconline.com.cn/shop850017/
[最新行情]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价