【PConline安徽站 行情】对于游戏本来说,大屏的视野将更加宽广舒适,而目前市场上主流的笔记本还在小屏状态。当然价格上也不菲,造成更多的人选购了台式机。而神舟的战神家族产品越发齐全,神舟 战神K750C拥有17.3英寸的大屏设计,配以1920×1080的高清分辨率,显示效果不俗。在配置上也非常给力,搭载酷睿 i7处理器和GTX 765M发烧级游戏显卡,8GB内存和1TB海量存储,可为运载游戏带来不俗的支持体验。目前,神舟 战神K750C在太平洋电脑网推荐商家“合肥龙腾电子”仅售4999元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神K750C-i7D1 | -- | 4999 | -- | -- |
采集日期:2015年03月04日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

神舟 战神K750C-i7D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 战神K750C搭载了英特尔第四代处理器i7-4710MQ,其其主频为2.5GHz,可睿频至3.5GHz,四核八线程设计,配备了玩家级独显GTX765M令其多任务处理能力不俗,与强劲显卡相搭配的是1TB海量硬盘,超大存储空间,加上8G超大内存的强力支持,令整机即便在极为繁复的工作任务下,也能畅快淋漓的运行,其较大的机身给予了外部接口充足的空间,1个USB2.0接口,2个USB3.0接口,1个耳机输出端口,1个麦克风端口,1个VGA接口、1个HDMI高清影音输出接口,以及1个RJ45网络接口、多合一读卡器等等,一应俱全,布局合理,令你的拓展应用轻松便捷。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K750系列 |
| 型号 | K750C-i7D1 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710MQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | USB2.0,USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约3.0kg |
| 操作系统 | Linux |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/548259.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:神舟 战神K750C的大屏设计在游戏本中也是少有的存在,当然大屏也有不俗的内在性能注入超强悍的力量。神舟 战神游戏本系列也是久经玩家检验的品质游戏本系列,一直以来主打性价比路线的神舟品牌对于该款机型的定价也非常给力。不俗的大屏与配置,售价不到五千,尤其是少有的大屏也是值得玩家购买的主力因素。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K750C-i7D1 4999元
[销售商家]:合肥龙腾电子 //m.pconline.com.cn/shop847896
[商家地址]:一店:安徽省合肥市蜀山区百脑汇1楼1B03
二店:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼181
[商家电话]:15156992695 13805693572
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价