【PConline电商站 行情】联想 V4400A-IFI笔记本外观时尚,配置出色,其内置14英寸高清屏,酷睿i5 4200M处理器,4GB内存,1TB硬盘,2GB显存独立显卡,性能强劲。现在联想 V4400A-IFI笔记本售4299元,需要的朋友可以留意一下。产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 V4400A-IFI(灰) | -- | 4299 | -- | -- |
采集日期:2015年03月11日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

联想 V4400A-IFI(灰) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 V4400A-IFI笔记本外观设计时尚简约,没有过多的修饰。在显示方面,该机采用了主流的14英寸、1600*900分辨率的LED背光超薄高亮液晶屏,内置720p HD摄像头。屏幕上方还集成30万像素摄像头,方便用户视频、聊天。在配置方面采用Intel 酷睿i5 4200M双核处理器、配有4GB内存容量及1TB硬盘容量,内置DVD刻录机,支持超级DVD刻录,搭载了2GB显存的NVIDIAGeForce GT 740M性能级独立显卡,整机配置不错。支持Intel Wilkins Peak2 2x2无线网卡、1000Mbps以太网卡及蓝牙4.0模块。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想V4400A系列 |
| 型号 | V4400A-IFI(灰) |
| 处理器 | Intel Core i5-4200M(2.5GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/561125.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 V4400A-IFI搭载的处理器为四代i5,加上丰富的配置,使其性价比更高,满足用户娱乐或者商务体验。2.18kg机身重量能够方便用户携带,如果您喜欢并需要这类产品,可以联系商家购买。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 V4400A-IFI(灰) 4299元
[销售商家]:国美在线
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道