【PConline辽宁站 行情】联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(L)自上市以来,就受到广泛青睐。无论是集诸多功能为一体的超级试用机,还是强悍的酷睿M系列处理器,都是一流的配置。这款机型还拥有时尚的银色系,现价只需8199元。心动不如行动!喜欢的朋友可以联系商家沈阳亮诚伟业。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(L)皓月银 | -- | -- | -- | -- |
| 采集日期:2015年03月15日 更多行情价格变动请点击辽宁笔记本报价 | ||||

联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(L)皓月银 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(L)2015年01月上市的一款笔记本。该机采用Windows 8.1操作系统,Intel 酷睿M 5Y70 CPU型号,并且采用了绿色环保的理念,配置的内存为DDR3LP,这款低功耗版内存类型将为客户节省更多资源。该机还支持十点触控,采用了QHD+ IPS广视角炫彩屏,第三代大猩猩玻璃。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想Yoga3 Pro系列 |
| 型号 | YOGA 3 Pro-I5Y70(L)皓月银 |
| 处理器 | Intel Core M-5Y70(1.1GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5300 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | Micro-HDMI,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.19kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/582217.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(L)在画面效果上也达到了顶级效果。画面精致,其采用的十点触控功能,为用户带来更多畅爽体验。另一大亮点是其配备了3k显示屏,满足了许多客户对完美屏幕的要求。小编觉得,拥有这样一款高配置笔记本,可以说是一种vip享受。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 YOGA 3 Pro-I5Y70(L)皓月银 8199元
[销售商家]:沈阳亮诚伟业
[商家地址]:沈阳市和平区三好街百脑汇17楼1703
[商家电话]:赵亮 18624300522
[最新行情]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价