【PConline深圳站 行情】ThinkPad S5 Yoga变形超极本,搭载15.6英寸IPS屏幕,可360°旋转,其配备全尺寸背光键盘,可视角度更广。外形如同变形金刚一样随意变换形态,更随意满足不同场合的需求,观看电影时他是一台宽频座机,休闲娱乐时它可以是一款掌上平板,玩大型游戏时它是一款游戏利器。目前商家促销报价7500元,喜欢的朋友不妨多加关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad S5 Yoga 20DQ002SCD | -- | 7500 | -- | -- |
| 采集日期:2015年03月18日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad S5 Yoga 20DQ002SCD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad S5 Yoga采用Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M)双核处理器,主频为2.2GHz,内存为4GB,并配备了500G机械硬盘和8GB固态硬盘来满足高速的需求。主机并没有光驱,显卡上采用NVIDIA GeForce 840M+Intel HD 5500双显卡切换模式,来满足不同的使用需求并尽可能的省电。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad S5 Yoga系列 |
| 型号 | S5 Yoga 20DQ002SCD |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,8GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M,+Intel HD 5500 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 四合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/581749.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad S5 Yoga采用固态硬盘+机械硬盘的组合设计,让电脑可以极速响应,双显卡的自由切换也让本本的续航得到了提高。硬件配置来说也很不错,加上炫酷的变形设计,是一款不错的笔记本。喜欢的朋友请与商家联系。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad S5 Yoga 20DQ002SCD 7500元
[销售商家]:唯商信息技术
[商家地址]:深圳市福田区华强北路深纺大厦A座811室
[商家电话]:0755-83667379 13923817580
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价