【PConline珠海站 行情】苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)搭载了苹果公司第一款三核心A8X处理器,运行内存更是升级到了2GB,这在苹果iPad的历史上绝对是史无前例的。机身厚度仅有6.1mm,重量也仅仅是437g。完美的配置超薄的机身尺寸,是平板电脑当之无愧的霸主。现在珠海思图通讯报价3300元,感兴趣的朋友不要错过哦。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) | -- | 3300 | -- | -- |
采集日期:2015年03月24日 更多行情价格变动请点击珠海平板电脑行情 | ||||
苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)搭载了全新的A8X处理器,拥有更强的图像处理能力,配合M8协作处理器,处理效率更快。凭借64位台式电脑级架构和惊人的30亿个晶体管,该处理器的数据处理速度和图形处理能力可与众多个人电脑相媲美。显示屏增加了抗反射涂层,炫光减少 56%,无论是在室内还是户外,iPad Air 2都能够让显示屏中的信息清晰的展现在用户的眼前。后置摄像头配备的全新iSight摄像头,配备了优化后的传感器,有效像素从原来的500万升级到了800万,而且新的A8X芯片集成了更强大的图像信号处理器,支持Burstshot(连拍)技术、延时摄影以及慢动作视频拍摄。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Air 2系列 |
| 型号 | iPad Air 2(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 8 |
| 处理器 | Apple A8X |
| 系统内存 | 2GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置800万 |
| 重量 | 约437g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/562991.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版)前置摄像头采用全新FaceTime HD高清摄像头,这颗摄像头同样进行了重新设计并配备了全新传感器,让视频通话即使在较暗光线下也能拥有极为出色的表现。前置FaceTime HD高清摄像头配备更大的f/2.2光圈,可捕捉多出以往81%的光线。[返回珠海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Air 2(16G/Wifi版) 3300元
[销售商家]:珠海思图通讯
[商家地址]:珠海市香洲紫荆路303号中珠水晶堡2楼17号
[商家电话]:0756-2216670,13727058380
[最新行情]:珠海平板电脑行情
[报价查询]:珠海平板电脑报价
