【PConline电商站 行情】微软Surface Pro 3(i5/256G)是一款集笔记本电脑出色性能及平板电脑优异便携性于一身的二合一设备,它拥有强劲处理能力的英特尔酷睿CPU,以及轻薄机身,并能够轻松外接键盘,助您轻松办公。与平板、手机等移动设备相比,其X86架构双核心四线程的i5 4300U犹如绝世高手,解压大型压缩包和文件毫不费力,在固态硬盘的帮助下,完全实现了中端以上笔记本电脑的性能。目前报价9688元,喜欢的朋友不妨多加关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 微软 Surface Pro 3(i5/256GB/专业版) | -- | 9688 | -- | -- |
采集日期:2015年03月24日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

微软 Surface Pro 3(i5/256GB/专业版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
微软 Surface Pro 3(i5/256GB/专业版)拥有工艺出众的金属机身,配置一块12英寸2160×1440的高清触摸屏,显示效果非常的出色。内置Intel 酷睿i5 4300U 处理器,由于采用x86构架,日常的应用都能够很顺畅的运行。8GB的内存配上256GB的SSD硬盘,能够满足用户的需求。用户还能够外接2种不一样手感的键盘,适应各种使用环境。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微软 |
| 系列 | 微软Surface Pro 3系列 |
| 型号 | Surface Pro 3(i5/256GB/专业版) |
| 处理器 | Intel Core i5-4300U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,直流电源插孔,耳机插口,键盘盖端口 |
| 重量 | 约0.8kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/microsoft/569375.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:Surface电脑是微软想要打造出的全能产品,Surface Pro 3更大、更轻、并且带来更多使用角度体验的设计使得它的用户体验更强。带上Type Cover Surface Pro 3即可变身为工作用的笔记本电脑,让你随时随地都能够轻松办公。借助Windows 8的分屏功能,还能让工作效率大幅提升。喜欢的朋友请与商家联系。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:微软 Surface Pro 3(i5/256GB/专业版) 9688元
[销售商家]:苏宁易购
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道