【PConline重庆站 行情】华硕VM590L4510笔记本是一款主打性价比的超值I7笔记本,其搭配了一颗Intel酷睿I7 4510处理器,以及2GB显存的NVIDIAGeForceGT840独立显卡。目前华硕VM590L4510(暖金色)该款笔记本在重庆硕想科技报价仅为4450元,还可分期。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 VM590L4510 | -- | 4450 | -- | -- |
采集日期: 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

华硕 VM590L4510 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕VM590L4510采用Intel 酷睿I7 4510处理器,主频达到了1.7GHz,非常强劲。自带windows8操作系统。配有4G内存和1TB硬盘。15.6英寸的屏幕其分辨率达到惊人的 1366x768,清晰度非常高。搭载NVIDIA® GeForce® GT 840M独立显卡,运行不同程序能够实现智能切换。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕VM590系列 |
| 型号 | VM590L4510 |
| 处理器 | Intel Core i7-4510U(2.0GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M,+intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.3kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/574995.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 VM590L4510笔记本一款主打性价比的超值I5笔记本,其搭配了一颗Intel酷睿I7 4510处理器,以及2GB显存的NVIDIAGeForceGT840独立显卡。性能不错![返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 VM590L4510 4450元
[销售商家]:重庆硕想科技
[商家地址]:重庆西部商城A座25-10号
[商家电话]:18680767378 13983826071 QQ:1445392999
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价