【PConline深圳站 行情】联想ThinkPad E450 20DCA001CD采用14英寸1366*768分辨率的高清显示屏,外观延续了ThinkPad的经典的设计风格,依旧支持浮岛式防泼溅键盘,并且采用了全新的金属外壳,更加注重稳定性。同时,E450的外观也更加优美,整个机身重量仅为1.8kg,而机身厚度缩减至22mm,提高了机身的便携性。目前商家报价3999元,喜欢的朋友不妨多加关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E450 20DCA001CD | -- | 3999 | -- | -- |
| 采集日期:2015年04月08日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad E450 20DCA001CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E450 20DCA001CD搭载Windows 8.1操作系统,处理器采用Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M),标配4GB内存和1000GB硬盘,屏幕尺寸为14英寸,分辨率为1366×768,显卡芯片为AMD Radeon R7 M260+Intel HD 4400的组合,机身重量为1.81KG,厚度仅为22MM。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E450系列 |
| 型号 | E450 20DCA001CD |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M260,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.81kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/581734.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:ThinkPad E450性能优秀,能满足大部分应用需求;其具有史上最贴心实用的“浮岛式”防泼溅键盘,将想象力发挥到极致,操作更轻松更便捷。该笔记本还搭载了720P高清摄像头和双数字阵列麦克风,无论是视频会议还是个人视频,都能带来卓越的沟通品质。喜欢的朋友请与商家联系。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E450 20DCA001CD 3999元
[销售商家]:深圳市华南腾飞科技有限公司
[商家地址]:深圳市福田区新华强电子世界Q4B045
[商家电话]:13510444731 0755-83253856
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价