【PConline上海站 行情】全新戴尔 XPS 13可谓2015年中令人振奋的产品之一,只有5.2毫米的边框,让13英寸屏塞进了12英寸机身之中,便携轻薄都大幅提高,吸睛能力也得到质的飞跃!而第五代i5的标配更为该机提供不俗的动力,续航也更加持久!目前,这款15年新款XPS 13售价仅6649元!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1508) | -- | 6649 | -- | -- |
采集日期:2015年04月08日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1508) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1508)采用第五代智能英特尔酷睿i5-5200U 处理器 (3M 缓存, 最高至 2.70 GHz),内存为4GB 双通道 DDR3L-RS 1600Mhz (板载),搭配128GB 固态硬盘,和Intel HD 5500显卡,并且配置了13.3英寸 FHD 微边框显示器,分辨率达到1920 x 1080,拥有宽屏高清(720p)网络摄像头,带双阵列数字麦克风。而且其亮丽的屏幕可让您在阳光下观看电影,而不会漏掉任何细节。面板亮度为400尼特,是标准面板(200尼特)的2倍,让您即使在室外也能享受到极佳的视觉效果。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔XPS 13(9343)系列 |
| 型号 | XPS13D-9343-1508 |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5500 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.18kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/581495.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1508)不仅小巧,而且非常纤薄,是理想的移动伴侣。它的厚度只有9-15毫米,起始重量也只有1.18千克(2.6磅),您可以在出行时轻松将它放入手提包或电脑包中。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 XPS 13(XPS13D-9343-1508) 6649元
[销售商家]:上海博讯科技
[商家地址]:上海市徐家汇漕溪北路41号汇嘉大厦17楼1709分销部
[商家电话]:13127967235
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价