【PConline安徽站 行情】华硕 A455LD4210走简约风的全能影娱本,外观采用金属拉发丝纹路设计,不仅具有雅致美感,并且耐用不惧磨损。内部硬件配置给力,搭载酷睿 i5处理器结合性能级2G独显GT 820M,可以胜任游戏需求,画面表现力不俗。核显HD 4200M,日常普通应用节约能好。机身轻薄便于携带,还拥有不错的续航能力,外出移动应用可以保障充足时间应用。目前,华硕 A455LD4210在太平洋电脑网推荐商家“合肥佰诚电子”仅售3800元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 A455LD4210 | -- | 3800 | -- | -- |
采集日期:2015年04月17日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||
华硕 A455LD4210 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 A455LD4210笔记本采用复合材质外壳,拥有一块14英寸16:9的LED背光屏,分辨率为1366×768,显示效果清晰。满足影音娱乐需求。搭载了1.7GHz主频的Intel酷睿i5 4210U双核处理器,3MB三级缓存,22nm制程工艺,基于Intel HM86主板芯片组,标配4GB DDR3L 1600MHz内存、5400转1TB硬盘及2GB DDR3显存容量的NVIDIA GeForce GT 820M独立显卡,内置DVD刻录光驱,支持802.11b/g/n无线协议、1000Mbps以太网卡及蓝牙4.0模块。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕A455系列 |
| 型号 | A455LD4210 |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/asus/574419.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 A455LD4210作为性能优越的影娱本,可以轻松处理生活中的各项事务,在生活中可以成为你必不可少的休闲办公的好助手。价格上的优势,有力提升了该机的性价比。对于家庭用户选购或者学生党购机,都非常适用。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 A455LD4210 3800元
[销售商家]:合肥佰诚电子 http://m.pconline.com.cn/shop849266/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼电梯口旁180号
[商家电话]:0551-65213341 13966713058
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价