【PConline湖南站 行情】联想ThinkPad E450C 20EHA001CD笔记本突破原有技术,外观更优美,搭载第四代酷睿i5处理器,标配8G内存,整机性能更加强悍,操作更轻松更便捷。长沙海创数码现货3900元,支持学生分期付款,感兴趣的朋友可以关注!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad E450C 20EHA000CD | -- | 3900元 | -- | 分期付款 |
采集日期:2015年4月29日 更多行情价格变动请点击湖南笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad E450C 20EHA000CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPad E450C笔记本搭载了Intel 酷睿i5-4210M处理器,2.6GHz主频,配备4GB DDR3内存,500GB+8G固态的硬盘组合,AMD Radeon R7 M260独立显卡,配置比较均衡实用。另外配置的是一块 1366×768分辨率的屏幕,尺寸为14英寸,总的来说屏幕的色彩表现中规中矩。而且在简约风格上又进了一步,无论是机身的设计、接口的布局,都体现出了极简风格的趋势。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad E450C系列 |
| 型号 | E450C 20EHA000CD |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,8GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M260 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.91kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/583913.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad E450C笔记本在机身厚度上则带来了一些惊喜,整机的线条更流畅,一改前代产品前薄后厚的楔形设计,让机身厚度更加均衡。键盘的敲击手感不错,回弹也比较舒适。键盘底部还采用了一体式密封设计,经典防泼溅技术,防止液体渗入机器内部,有效保护机身和数据安全。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad E450C 20EHA000CD 3900元
[销售商家]:长沙海创数码分期付款 //m.pconline.com.cn/shop716104/
[商家地址]:长沙火车站赛格数码广场二楼A00号
[商家电话]:15974227908/15717495373/0731-82058515
[最新行情]:湖南笔记本行情
[报价查询]:湖南笔记本报价