【PConline湖南站 行情】戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-3648R)不仅外观抢眼,在细节把握上也是相当到位,机身红色区域全部采用了手感极为舒适的类肤材质,涂层表面略带一点反光设计,在光照下可以呈现出一定的金属质感以及坚固感。长沙海创数码现货6600元,支持学生分期付款,感兴趣的朋友可以关注!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-3648R) | -- | 6600元 | -- | 分期付款 |
采集日期:2015年4月29日 更多行情价格变动请点击湖南笔记本行情 | ||||
戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-3648R) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-3648R)采用第四代智能英特尔酷睿 i5-4210H 处理器 (3M 缓存,最高至 3.50 GHz),内存为4GB DDR3L 1600MHz (4GBx1),硬盘为500GB 5400 rpm SATA 混合硬盘含8GB缓存,搭配NVIDIA GeForce GTX 850M 4GB DDR3显卡,可提供所需的超凡速度和性能,另外配置14.0 英寸LED背光防眩光,带IPS全高清显示器,分辨率达到1920 x 1080,此外电池续航最长能达到8 小时 24分钟,面对挑战信心满满。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越 14 7000(7447)系列 |
| 型号 | INS14PD-3648R |
| 处理器 | Intel Core i5-4210H(2.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500,8GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.23kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/580214.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-3648R)将强大的功能融入便携式设计,无论您身在何处,都可以玩游戏、聊天、购物并随时联网。添加背光键盘,更可获得出色的游戏体验。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 14 7000(INS14PD-3648R) 6600元
[销售商家]:长沙海创数码分期付款 //m.pconline.com.cn/shop716104/
[商家地址]:长沙火车站赛格数码广场二楼A00号
[商家电话]:15974227908/15717495373/0731-82058515
[最新行情]:湖南笔记本行情
[报价查询]:湖南笔记本报价
