今天小编就为大家带来了四款十分出色地家用一体电脑产品,分别是华硕ET2040、联想Horizon 2e,这四款产品都堪称是一体电脑产品之中的居家能手,对于家庭用户来说不失为一个好选择,有兴趣的朋友们不妨关注下吧!
推荐产品:华硕ET2040
硬件配置:Intel Celeron J1800/Intel HD Graphics/4GB/500GB
参考价格:2699元
华硕 ET2040IUK(J1800/4G/500G) 图片 系列 评测 论坛 报价
如意ET2040是华硕推出的一款超纤薄家用一体机,至薄处仅有14mm,但配置上却不因小巧而无限妥协,实用经济的性能方案让普通家庭用户也能获得良好的体验。纤薄的机身加上实用的性能,令华硕如意ET2040一体机别有一番韵味。
在外观上,如意ET2040秉承中国水墨艺术的极简风韵,机身辅以雅致的墨色,时尚与古韵的完美结合。而金属质感的人性化U型支架,又为用户的摆放和使用提供贴心便捷的使用体验,不仅可以轻松设置最佳的可视角度,更让机身富有时尚的科技感,便捷美观。
如意ET2040标配HDMI OUT接口,让照片、视频及工作成果自由分享,可将一体电脑与大屏幕电视机或投影连接,为全家成员共享影音娱乐。如意ET2040一体机标配USB 3.0接口,配合华硕的AI Charger手机智能快充技术,更可提升50%的充电速度,让工作效率得到大大的提高。除了主机和功能外,ET2040标配无线键盘鼠标,方便用户使用。
如意ET2040一体机采用英特尔J1800处理器,在高效运行时将功耗控制在10W以内,配合华硕领先业界的EPU智能节能处理器,能够有效节省40%的耗电量。4GB的内存以及500GB的硬盘存量,令用户日常应用处理更加轻松和便捷。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕ET2040系列 |
| 型号 | ET2040IUK(J1800/4G/500G) |
| 处理器 | Intel Celeron J1800(2.41GHz/L2 1M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置无线网卡 |
| 外部接口 | HDMI接口,USB端口,网卡端口,电源端口,麦克风端口,耳机输出接口,安全锁孔 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/easy_pc/asus/589684.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:集纤薄高效、便捷实用于一体的华硕如意ET2040性能十分均衡,加上优秀的工业设计和舒适操作体验,充分的将小尺寸一体机的优势表现出来,为普通家庭用户再次奉上一款精致唯美的家用PC产品。
推荐产品:联想Horizon 2e
硬件配置:Intel Core i3-4030U/NVIDIA GeForce 820A/4GB/500GB
参考价格:4999元
联想 IdeaCentre Horizon2e 图片 评测 论坛 报价 网购实价
Horizon 2e一体电脑的外观漂亮且时尚,同时在细节的做工处,联想也展现出了全球第一PC生产厂商应有的态度和风范。从外观上看,Horizon 2e一体电脑采用了十分圆润的设计,圆角过渡的设计体现在了机身的各个角落,而圆润的设计不仅在视觉上让人觉得较为美观,而且在手感上也让人觉得比较舒适。
Horizon 2e一体电脑采用了一块21.5英寸的IPS显示屏,分辨率为1920×1080的全高清水准,同时支持10点触控。对于一款定位于智能桌面的产品来说,这样的屏幕配置是必须的,它不仅在显示效果上出色,同时在操作体验上也有着相当不错的表现。
在接驳能力方面,Horizon 2e一体电脑的表现还算良好,搭载了3个USB 3.0接口,让用户可以接驳键盘鼠标等外设,除此之外还搭载有HDMI in接口,六合一读卡器,以及耳机/麦克风接口,满足用户的日常使用。值得一提的是,Horizon 2e一体电脑继续与杜比深度合作,使得Horizon 2e在音质方面的表现也很是不错。
Horizon 2e一体电脑在系统方面加入了专属定制的Aura2.0智能桌面系统,这也是这款产品的精髓所在,经过笔者的实际使用体验,这一系统还是相当出色和人性化的,使用起来亦十分便捷。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | IdeaCentre Horizon2e |
| 处理器 | Intel Core i3-4030U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 无线通讯 | 内置无线网卡 |
| 外部接口 | HDMI接口,USB端口,电源端口,麦克风端口,耳机输出接口 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/easy_pc/lenovo/575694.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:对于家庭用户来说最为关心的是产品的性能以及实用性,当然丰富的软件及应用支持也是必不可少的,Horizon 2e一体电脑真正做到了这些。同时在Horizon 2e身上我们还能看到身为一台电脑和大尺寸平板电脑的结合,真的让人感觉到它是一款智能桌面的定位,并不浮夸,这才是一款真正值得选择的家用产品。