【PConline湖南站 行情】联想ThinkPad New X1 Carbon 20A7S00E00是一款出众的商务笔记本,拥有碳纤维机身材质,采用i7-4550U顶级低压处理器,配合8G内存和512G的固态硬盘,以及2560x1440高分辨率屏幕,享受飞一般的运行速度,适合各种移动办公领域。长沙海创数码现货16499元,支持学生分期付款,感兴趣的朋友可以关注!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad New X1 Carbon 20A7S00E00 | -- | 16499元 | -- | 分期付款 |
采集日期:2015年4月29日 更多行情价格变动请点击湖南笔记本行情 | ||||

联想ThinkPad New X1 Carbon 20A7S00E00 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
ThinkPad New X1 Carbon 20A7S00E00这款刚于2014年上市的触控超极本,采用了英特尔Haswell平台的i7-4550U处理器,全新的Haswell平台助力强劲的处理性能以及续航能力,在配置上完全不用操心;超薄内敛的外形设计也是X1 Carbon致命的杀手锏,说它是Windows平台最漂亮的超极本也不为过。此外,配有8GB DDR3 1600MHz内存以及512GB SSD固态硬盘的组合。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad New X1 Carbon系列 |
| 型号 | New X1 Carbon 20A7S00E00 |
| 处理器 | Intel Core i7-4550U(1.5GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5000 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.43kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 Professional |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/561464.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:这款新X1 Carbon超级本,除了超强的性能外,自然是主打扎实的做工和轻薄便携性了。机身厚度为20mm左右,从重量上来看,ThinkPad New X1 Carbon的旅行重量为1.411kg。黑色的碳纤维外壳非常有质感,只有真正上手才能体会到这份奢华。
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad New X1 Carbon 20A7S00E00 16499元
[销售商家]:长沙海创数码分期付款 //m.pconline.com.cn/shop716104/
[商家地址]:长沙火车站赛格数码广场二楼A00号
[商家电话]:15974227908/15717495373/0731-82058515
[最新行情]:湖南笔记本行情
[报价查询]:湖南笔记本报价