【PConline深圳站 行情】戴尔 Inspiron灵越 15 5000(INS15LD-4528B)拥有比酷睿I5第五代全新处理器,性能更加优秀,多任务同时运行也毫无畏惧。菱格网纹机身不仅富有特色,而且在抗磨损、手感方面的表现也让人满意。目前这款笔记本报价仅3699元,不妨关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Inspiron灵越 15 5000(INS15LD-4528B) | -- | 3699 | -- | -- |
| 采集日期:2015年04月30日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

戴尔 Inspiron灵越 15 5000(INS15LD-4528B) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔灵越15采用第五代英特尔酷睿I5-5200U处理器,4GB DDR3内存,500GB硬盘,内置AMD Radeon HD R5 M240显卡,可以满足一般游戏娱乐需求,闲时玩几盘LOL毫无问题。15.6英寸屏幕抛弃了便携性换来了更大的可视面积,还是不错的。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | 戴尔Inspiron灵越 15 5000(5542/5543)系列 |
| 型号 | INS15LD-4528B |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M240,+Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.18kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/582317.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Inspiron灵越 15 5000(INS15LD-4528B)属于系列小改款,更换了新一代处理器等硬件,在功耗控制上更加出色,性能也依然不错,作为一般办公或者是轻度娱乐用机是没有问题的。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Inspiron灵越 15 5000(INS15LD-4528B) 3699元
[销售商家]:深圳唯商信息技术 //m.pconline.com.cn/shop809940/
[商家地址]:深圳市福田区华强北路深纺大厦A座811室
[商家电话]:0755-83667379 13923817580
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价