【PConline上海站 行情】三星ATIV系列超极本给人的初始印象就是轻巧纤薄、商务感强烈;但一款能够游戏的ATIV超极本就十分少见了!今日推荐的这款三星 870Z5G-X03就是一款高性能的笔记本,4核i7,独显,让你能够畅玩几乎所有游戏。目前该机报价7100元,性价比十足!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 三星 870Z5G-X03 | -- | 7100 | -- | -- |
| 采集日期:2015年04月30日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

三星 870Z5G-X03 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
配置上,三星 870Z5G-X03搭载i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M)处理器,标配8G内存和1TB硬盘;屏幕分辨率为1080P,尺寸选用实用度高的15.6英寸;值得一提的是,该机还配备GT750M独显,性能强悍,影音娱乐完全不在话下。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 三星 |
| 系列 | 三星870Z5G系列 |
| 型号 | 870Z5G-X03 |
| 处理器 | Intel Core i7-4710HQ(2.5GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.38kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/samsung/582488.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:从配置上看,该机完全就是冲着苹果15英寸MBP去的;独显+4核i7的组合非常熟悉。虽然屏幕分辨率没有达到视网膜级别,但对于WIN8.1来说,1080p算是比较友好的了;更重要的是,该机报价仅7千出头,秒杀它的对手几个大西洋![返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:三星 870Z5G-X03 7100元
[销售商家]:上海恩为电子太平洋旗舰店
[商家地址]:上海市徐汇区航空大厦漕溪北路41号汇嘉大厦1618号
[商家电话]:18917595293 021-60532027
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价