【PConline辽宁站 行情】联想 S40-70-ITH(曜石黑)是一款2014年07月上市的家用全能学生本,时尚丽人本。该机预装Windows 8 64bit(64位简体中文版),并且支持英特尔 酷睿i3 4代系列以及Intel 酷睿i3 4030U cpi,机身配置十分强悍。现价仅售3409元。心动不如行动!喜欢的朋友可以联系商家沈阳微想科技。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 S40-70-ITH(曜石黑) | -- | -- | -- | -- |
| 采集日期:2015年04月30日 更多行情价格变动请点击辽宁笔记本报价 | ||||

联想 S40-70-ITH(曜石黑) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 S40-70-IFI,便携和外观的完美结合,主流的配置,卓越的性能。超轻薄设计,最厚处21mm,约1.8kg,超轻薄14寸,A/D面一体工程设计,整机浑然一体,简约、华贵而又不失流畅感。采用了14英寸屏幕,分辨率为1366×768像素,同时其还为其配备了2GB显存的AMD R5 M230独显,搭载有酷睿I3-4030U处理器,内置4GB内存和500GB硬盘容量,支持USB 3.0以及HDMI输出。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想S40系列 |
| 型号 | S40-70-ITH(曜石黑) |
| 处理器 | Intel Core i3-4030U(1.9GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230,+intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/573182.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 S40-70-ITH(曜石黑) 上市之后,一直饱受关注,无论是14英寸的时尚轻薄本?或者是英特四代i3双核处理器?还是最新AMD R5系列显卡?都让该机此次熠熠生辉。小编强烈推荐。[返回辽宁分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 S40-70-ITH(曜石黑) 3409元
[销售商家]:沈阳微想科技
[商家地址]:辽宁省沈阳市和平区东软电脑城C座606室,
[商家电话]:宋星18642002662; 024-317800909
[最新行情]:辽宁笔记本行情
[报价查询]:辽宁笔记本报价