推荐产品:小新V4000-ISE
硬件配置:Intel Core i7-5500U/AMD Radeon R9 M375+Intel HD 5500/1920×1080/8GB/1000GB/15.6英寸
参考售价:4999元
爱联想的朋友们都应该知道联想小新系列。网上甚至有专门的联想小新官网吧,吧内活跃异常,可见这个系列的受欢迎程度。小新系列以其高配低价吸引了很多游戏迷的目光,上市以来广受好评,今天带来的小新V4000-ISEBigger标准版拥有多元定位和亲民价格,我们一起来看看这款Bigger版是否堪称完美?
联想 小新V4000-ISE(Bigger版) 图片 评测 论坛 报价 网购实价
小新V4000-ISE Bigger版的机身采用了黑色的配色,侧面有银色的线条作为装饰,机身部分采用了复合材质,键盘区则采用了金属材质,作为游戏本来说除了美观更有利于机身散热。机身表面喷涂了反光涂层,具有金属质感,减轻机身重量的同时并没有丧失质感。
联想 小新V4000-ISE(Bigger版)
拥有15.6英寸屏幕的小新V4000-ISE Bigger版只这个系列里比较少见的,大部分的小新产品都是采用14英寸的设计,这款Bigger版可以视作之前系列的升级版。屏幕分辨率为1920×1080,可以满足影音爱好者在成像细腻度方面的要求,同时小新Bigger版V4000还采用了雾面屏设计,减小强烈光照下对屏幕使用的限制,能够很好的适应各种环境。
联想 小新V4000-ISE(Bigger版)
键盘方面,小新V4000-ISE Bigger版在布局、快捷键、配色方面都秉持了联想一贯的设计风格,带有向下弧度的按键很好的贴合手指,回弹力和键程都设计的恰到好处,用户不被为手感担心。一体式的触摸板看起来简洁大方,这次Bigger版的触摸板左右按键中间并没有区分开,算是一个小小的创新设计。
联想 小新V4000-ISE(Bigger版)
大尺寸的机身拥有超强的拓展能力,2个USB2.0与2个USB3.0接口可以轻松满足外设拓展需求,此外在视频输出方面,小新V4000-ISE Bigger版包含了一个VGA接口与一个HDMI接口,新旧两类显示设备的接口标准都有涉及,用户完全可以不必担心。当然游戏本必备的RJ-45有线网络接口必不可少。
联想 小新V4000-ISE(Bigger版)
配置方面,小新V4000-ISE Bigger版搭载了英特尔最新一代酷睿i7-5500U处理器,核心主频达到2.4GHz,并内建Intel HD Graphics 5500核芯显卡;独显方面小新Bigger版V4000采用了AMD最新一代显卡——AMD Radeon R9 M375,而在储存方面,小新Bigger版V4000拥有8GB内存,硬盘空间也达到了1TB。
联想 小新V4000-ISE(Bigger版)
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 型号 | 小新V4000-ISE(Bigger版) |
| 处理器 | Intel Core i7-5500U(2.4GHz/L3 4M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R9 M375+Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 内置无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.11kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/589391.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想小新系列凭借超高的性价比吸引了大批的粉丝,这款小新Bigger版V4000搭载了图形性能较为优异的R9 M375显卡,很好的满足玩家们对网游、影音方面的需求,超大的屏幕尺寸和出彩的显示效果怎么能让联想迷们不心动!?