【PConline 导购】2015年第14周,现象级大片《速度与激情7》同步北美登陆63个海外地区上映,并以摧枯拉朽之势在各个地区狂破票房纪录。在北美以1.43亿美元创下4月档开画纪录的同时,影片还在海外狂揽2.4亿美元的首映票房。全球上映首周,影片即报收票房近4亿美元,掘金速度逆天。还没去电影院看的,在家里也不容错过的年度大片。随着高清片源的不断完善,刚上映不久的电影就被搬上了电脑荧屏。所以在选购显示器时,考虑一款合适观影的高清显示器是相当超值的。
推荐产品:三星S27D590C
屏幕规格:27英寸
屏幕类型:MVA面板(曲面屏) 1920×1080
参考报价:2599元
产品图片:
●显示器规格参数
三星S27D590C 规格参数 | |
| 颜色 | 黑色高光泽 |
| 尺寸 | 27寸 |
| 面板 | MVA(不闪屏/曲面屏/曲率:4000R) |
| 亮度 | 300cd/m² |
| 分辨率 | 1920 × 1080 |
| 响应时间 | 4(GTG)ms |
| 可视角度 | 水平178/垂直178 |
| 接口类型 | D-Sub,HDMI,VGA,DP,音频接口 |
| 特色功能 | 灵视竞技,灵晰高清,灵惠节能,定时关机,款普兼容,灵巧模式 |
| OS兼容 | Windonws,Mac |
| 参考价格 | 2599元(京东商城) |
产品特色:
1、MVA材质(曲面屏+不闪屏+最优曲率4000R)
2、比普通显示器提升1.5视野范围,感官体验度高
3、1.12cm画面深度+3D系数1.8,裸眼3D视觉效果,超强3D体验,5W双立体环绕音响
4、丰富的配置接口
编辑点评:三星S27D590C是全球首款曲面显示器,所采用的曲率为4000R的MVA材质曲面屏颠覆了人们对传统平面显示器的认知。更使屏幕弧度更加贴合使用者眼球视野范围,从而获得环绕的视觉体验。
这款显示器配备有灵视竞技与灵晰高清技术,无论是在游戏还是观影都能获得超强的立体游戏视听效果。目前这款27寸的三星S27D590C曲面显示器的电商报价为2599元,对追求高品质影院级享受的用户来讲还是值得考虑的。
推荐产品:HKC P320
屏幕规格:32英寸
屏幕类型:IPS-ADS面板 1920×1080
参考报价:1799元
产品图片:
●显示器规格参数
HKC P320 规格参数 | |
| 颜色 | 白色 |
| 尺寸 | 32寸 |
| 面板 | IPS-ADS面板 |
| 背光类型 | LED背光 |
| 分辨率 | 1920 × 1080 @60Hz |
| 响应时间 | 6ms |
| 可视角度 | 水平178/垂直178 |
| 接口类型 | VGA、DVI |
| 点距 | 0.36mm |
| 参考价格 | 1759元(京东商城) |
产品特色:
1、32英寸 IPS-ADS广视角屏幕
2、突出的性价比
3、10.2mm 极致纤薄机身
4、8mm超窄边框
5、时尚典雅外观设计
编辑点评:如果在居家生活娱乐中能拥有一款高清的大屏显示器,那影音娱乐体验将会完全不同。而近期HKC推出的HKC P320不仅在屏幕尺寸上较为突出,还融合8mm超窄边框和10.2mm的超薄机身的时尚设计元素,赚足了大众消费者的眼球。在画面显示方面,HKC P320也毫不逊色,采用优质IPS屏,能够提供饱满艳丽的色彩表现与178°的广视角。目前HKC P320的1759元的参考售价也相当超值,实属大屏首选。
推荐产品:明基GW2760
屏幕规格:27英寸
屏幕类型:AMVA面板 1920×1080
参考报价:1299元
产品图片:
●显示器规格参数
明基GW2760 规格参数 | |
| 颜色 | 黑色 |
| 尺寸 | 27寸 |
| 亮度 | 300cd/m2 |
| 典型对比度 | 3000:1 |
| 动态对比度 | 2000万:1 |
| 分辨率 | 1920 × 1080 |
| 响应时间 | 4ms |
| 可视角度 | 水平/垂直178度(CR≥10) |
| 接口类型 | 15针 D-Sub(VGA),24针 DVI-D,HDMI,headphone jack/line in |
| 参考价格 | 1299元(京东商城) |
产品特色:
1、Flicker-free消除屏幕闪烁
2、Low Blue Light滤蓝光技术
3、承诺0亮点,不漏光
4、3000:1原生态对比度
5、真实8-bit精准呈现原貌
6、超薄机身与超窄边框
编辑点评:明基作为液晶显示器产业佼佼者,同时还专注着护眼显示技术的创新,关爱使用者的眼部健康。而27寸的明基GW2760就同时拥有了不闪屏、抗蓝光这两项创新技术。这款显示器采用黑锐丽MVA面板,保证图像清晰,色彩也越鲜明艳丽。可提供高达3000:1静态对比度,外加178度超广视角,更同时承诺100%无亮点、不漏光。1299元的超低价格,让明基GW2760在同类产品中极具竞争力。
推荐产品:优派VX2756sml
屏幕规格:27英寸
屏幕类型:ADS面板1920×1080
参考报价:1399元
产品图片:
●显示器规格参数
优派VX2756sml 规格参数 | |
| 颜色 | 黑色 |
| 尺寸 | 27寸 |
| 面板 | ADS面板 |
| 背光类型 | LED背光 |
| 分辨率 | 1920 × 1080 |
| 响应时间 | 5ms |
| 可视角度 | 水平178/垂直178 |
| 接口类型 | D-Sub,HDMI x 1(MHL2.0) |
| 色深 | 16.7M色 |
| 参考价格 | 1399元(京东商城) |
产品特色:
1、≥99% sRGB,80% Adobe RGB色域
2、原生8bit面板,提供16.7M种色彩显示
3、Coler Adjust色彩调节模式
4、MHL智联技术 分享不受限
5、5ms快速响应时间
编辑点评:专注色彩的优派为这款VX2756Sml显示器上配置了广视角的ADS材质面板,其色域覆盖达到≥99% sRGB,80% Adobe RGB,无论在工作生活还是休闲娱乐,都能提供艳丽丰富的色彩画面。并且色准ΔE的平均值达到了1.06的标准,实属专业制图用户、色彩爱好者的福音。
推荐产品:SANC G7 Air
屏幕规格:27英寸
屏幕类型:AH-IPS面板 2560*1440
参考报价:1899元
产品图片:
●显示器规格参数
SANC G7 Air 规格参数 | |
| 颜色 | 白色 |
| 尺寸 | 27寸 |
| 面板 | AH-IPS面板 |
| 点距 | 0.2331mm |
| 分辨率 | 2560*1440 |
| 响应时间 | 2ms |
| 可视角度 | 178°(L/R)178° (U/D) |
| 接口类型 | D-Sub(VGA),DVI-D,HDMI(MHL),支持HDCP |
| 动态对比度 | 5000000:1 |
| 参考价格 | 1899元(京东商城) |
产品特色:
1、8.8mm极致轻薄机身
2、27英寸 2K(2560*1440)分辨率
3、10bit面板,10.7亿色彩绚丽逼真
4、2ms极速响应电竞必备
编辑点评:SANC(三色)作为国内为数不多的显示器厂商,一直都以极致性能与实惠价格赢得市场好评。而此次SANC也带来一款为电竞而生的产品——SANC G7 Air,外观采用2mm钢化玻璃精工打造,边缘厚度仅8.8mm,堪当桌面级艺术品。其硬件上,搭配2560×1440高分10bit原生屏,使得显示画面得以逼真细腻完美呈现。另外,2ms的极速响应速度,更为游戏提供2K超高画质的顺畅体验。
总结:目前消费者对电子类产品选购拥有非常大的选择空间,面对眼花缭乱的显示器市场往往无从下手。本期PConline就为热衷居家娱乐、家庭影院享受的朋友推荐了几款高清大屏显示器,以上产品都各具特色,可根据自身需求参考选择。
