【PConline武汉站 行情】华硕N551JK4200经典的外观简约漂亮同时又不俗气,做工方面也有着较高的水准。性能方面华硕的表现也还是不错的,应对主流的游戏以及影音需求全都不成问题。现有商家报价4700元,喜欢的朋友不要错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 N551JK4200 | -- | 4700 | -- | -- |
| 采集日期:2015年05月11日 更多行情价格变动请点击武汉笔记本报价 | ||||

华硕 N551JK4200 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕N551JK4200笔记本电脑搭配15.6英寸16:9背光屏幕,分辨率为1366×768。采用了2.8GHz主频的Intel 酷睿i5 4200H双核处理器,3MB三级缓存,基于Intel HM86主板芯片组,标配4GB DDR3L内存、7200转750G硬盘及4GB DDR5显存容量的NVIDIA GeForce GTX 850M独立显卡,内置DVD刻录光驱。支持802.11b/g/n无线协议、1000Mbps以太网卡及蓝牙功能。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕N551系列 |
| 型号 | N551JK4200 |
| 处理器 | Intel Core i5-4200H(2.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 850M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/586033.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕N551JK4200外观独特,金属的拉丝设计赋予笔记本一种典雅的气息,超薄的尺寸却拥有强悍的性能,无论是家庭娱乐还是办公使用都得心应手。[返回武汉分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 N551JK4200 4700元
[销售商家]:武汉航逸
[商家地址]:武汉市洪山区武汉电脑大世界6楼620号
[商家电话]:15926245386 027-87870527
[最新行情]:武汉笔记本行情
[报价查询]:武汉笔记本报价