【PConline成都站 行情】宏碁VN7-591G-73ZU采用酷睿i7核心处理器,发烧级GTX860M独显+4GB DDR5显存,带来前所未有的畅快体验。酷炫的跑车外观设计,霸气十足。目前宏碁VN7-591G-73ZU在成都华开电脑-新捷店(联系电话:18628017660,028-85288633)报价7999元,喜欢的朋友可以和商家联系,咨询购买时提及太平洋电脑网成都站,还有更多优惠和精美礼品赠送。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 宏碁 Aspire V Nitro(VN7-591G-73ZU) | -- | 7988 | -- | -- |
采集日期:2015年05月15日 更多行情价格变动请点击成都笔记本报价 | ||||

宏碁 Aspire V Nitro(VN7-591G-73ZU) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
宏碁VN7-591G-73ZU采用15.6英寸LED背光宽屏,分辨率为1920×1080,屏幕比例为16:9。配置Intel Core i7-4720HQ处理器,主频2.6GHz,睿频可达3.6GHz,6M三级缓存,内置8G内存和500G+60G硬盘,搭载4G显存的NVIDIA GTX 860M游戏级显卡,支持DirectX 11。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁VN7-591系列 |
| 型号 | VN7-591G-73ZU |
| 处理器 | Intel Core i7-4720HQ(2.6GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500,60GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 860M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/acer/591074.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:宏碁VN7-591G-73ZU的高性能配置可以为大型游戏提供强劲的支持,给游戏发烧友带来酣畅淋漓的用机体验。而经常困扰无数玩家的游戏本散热问题,宏碁的最新散热系统Acer DustDefender,为轻薄机身的散热难题提出了完美的解决方案。[返回成都分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:宏碁 Aspire V Nitro(VN7-591G-73ZU) 7988元
[销售商家]:华开电脑-新捷店//m.pconline.com.cn/shop320038/
[商家地址]:成都市人民南路四段一号数码广场A座8楼A-5
[商家电话]:18628017660,028-85288633
[最新行情]:成都笔记本行情
[报价查询]:成都笔记本报价