【PConline安徽站 导购】高端旗舰手机一直以来都是丰厚利润的手机市场,这也说明了其价格一般都非常的昂贵,一般收入的朋友虽然喜欢,但囊中羞涩,不能买一部尝鲜,别急这里小编给大家推荐四款国产高端的旗舰手机,虽然也是高端旗舰,但价格却十分的亲民,另外,随着时间的推移,国产手机中如小米,魅族,华为,都积累不少的技术,和设计经验,虽然和外国的一些大牌相比还有些差距,但国产高端手机无论在手机的硬件,做工软件等方面都十分的不错,再也不是当年的“山寨机”,手机的品质以及一些细节方面,做的相当不错。下面来看看有哪些不输大牌的国产精品手机,当然性价比都是很高的。
具体的介绍大家跟随小编的脚步,来看看吧!
推荐价格:2980元
【PConline安徽站 行情】华为 Mate7作为最新的一款商务旗舰机型,完美的诠释了商务机的灵魂。华为 Mate7正面采用一块6英寸LTPS电容式触控屏,分辨率为1920X1080像素,显示效果出众。 核心方面华为 Mate 7内big.LITTLE架构的全新海思麒麟K925超八核处理器,再加上2GBRAM+32GB ROM的机身容量组合,硬件的实力强悍,运行基于Android 4.4版本的EMUI 3.0系统。目前华为Mate7在太平洋电脑网推荐商家“合肥五星电讯”仅售2980元,喜欢的朋友可以看看。
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华为Ascend Mate7标准版/移动4G | -- | 2980 | -- | -- |
采集日期:2015年05月11日 更多行情价格变动请点击安徽手机行情 | ||||
华为Ascend Mate7标准版/移动4G 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华为Ascend Mate7标准版/双4G内置big.LITTLE架构的全新海思麒麟K925八核处理器,且还辅以“i3”微智核协处理器,可流畅运行基于Android4.4版本的EMUI 3.0操作界面,机身背部设有一枚1300万像素索尼堆栈式镜头,F2.0大光圈和对应的500万像素超广角前置镜头,拍照效果十分不错。此外,该机使用了6英寸全高清超视网膜屏,给消费者呈现一种超大的视觉享受,屏幕显示更细腻,能耗更低。拥有2.9mm限窄边框设计,屏占比达到了83%。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为 |
| 系列 | 华为Mate7系列 |
| 型号 | Mate 7标准版 |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1900/2100MHz,TD-LTE B38/B39/B40,双卡双待 |
| 重量 | 185g |
| 系统 | EMUI 3.0(基于Android 4.4.2) |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持128GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/huawei/573367.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华为 Mate7虽然在主打商务路线,但难得的是其在硬件配置方面依旧相当的强悍。超大的屏幕,超强的全新麒麟核心,再加上时尚大气,高贵优雅的外形气质,各方面表现在国产手机中应该无有出其右。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华为Ascend Mate7标准版/移动4G 2980元
[销售商家]:合肥艳芳数码 //m.pconline.com.cn/shop830314/
[商家地址]:安徽省合肥市包河区新天地通讯商城二楼B19包
[商家电话]:0551-65252350 13966736867
[最新行情]:安徽手机行情
[报价查询]:安徽手机报价
推荐机型:华为 P8高配版
推荐价格:4199元
【PConline安徽站 行情】华为 P8高配版和前代相比有了很多的提升。5.2英寸屏幕尺寸,以及1920x1080像素屏幕分辨率,后置摄像头像素高达1300万,尤其是其一体化的金属机身,采用整块金属进行CNC切削掏空作为背板,生产工艺考究复杂,整机诚意十足。目前华为 P8高配版在太平洋电脑网推荐商家“合肥鑫源通讯”仅售4199元,喜欢的朋友可以看看。
华为P8高配版采用了5.2寸1080p显示屏,搭载Kirin 935八核64位处理器,内置3GB内存,64GB机身存储。此外,P8提供一颗500万像素前置摄像头和一颗1300万像素光学防抖后置摄像头,电池容量2680mAh,运行基于Android 5.0系统的EUI 3.1,支持双卡双待(有单卡版)。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华为 |
| 系列 | 华为P8系列 |
| 型号 | P8 |
| 手机频段 | TD-SCDMA 1900/2100MHz,WCDMA 900/2100MHz,TD-LTE B38/B39/B40/B41,FDD-LTE B1/B3,双卡双待 |
| 重量 | 144g |
| 系统 | EMUI 3.1 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持128GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/huawei/589888.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华为 P8高配版采用最新的华为麒麟935 八核2.2GHz 64位八核处理器,性能强悍,细节完美,尤其表现在一体化金属机身,做工精良,并且在天线设计方面十分巧妙,既保证了正面屏幕的稳定性和背面设计的灵动性,又能够保证天线信号良好的溢出。整机性和外观以及细节方面出众,设计感十足。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华为 P8高配版 4199元
[销售商家]:合肥鑫源通讯 //m.pconline.com.cn/shop843701/
[商家地址]:安徽省合肥市包河区新银河通讯商城北二楼精品区2W02
[商家电话]:15555179898
[最新行情]:安徽手机行情
[报价查询]:安徽手机报价
推荐机型: 魅族 MX4 Pro
推荐价格:1999元
【PConline安徽站 行情】魅族 MX4 Pro在魅族的产品线上最高端的产品。魅族 MX4 Pro正面配有一块5.5英寸电容式单玻璃触控屏,分辨率为2560X1536像素,核心方面内置一颗三星Exynos 5430智能八核处理器,以及3GB RAM+16GB/32GB/64GB ROM的内存组合,流畅运行Flyme4.2系统。,在摄像方面,搭魅族 MX4 Pro载一颗2070万像素后置镜头,包含双色温闪光灯,还配有一颗500万像素广角前置镜头。目前魅族 MX4 Pro在太平洋电脑网推荐商家“合肥鑫源通讯”仅售1999元,喜欢的朋友可以看看。
| 手机通讯最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 魅族 MX4 Pro 16GB | -- | 1999 | -- | -- |
采集日期:2015年05月15日 更多行情价格变动请点击安徽手机行情 | ||||
魅族 MX4 Pro 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
MX4 Pro取消了经典的小圆圈HOME键设计,首次加入了mTouch正面按压式指纹传感器,还搭载了三星全新的Exynos 5430真八核处理器,配备了Mali T628MP6的六核GPU,而MX4 Pro最大的亮点就是搭载了mTouch正面按压式指纹传感器,这是也是国内首款正面采用按压式指纹设计的安卓机型。魅族 MX4 Pro 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价MX4 Pro将屏幕提升至5.5英寸,采用了全球手机中最高的2560x1536 2K+像素分辨率,2.8mm超窄边框。摄像头方面,MX4 Pro搭载了索尼IMX220的2070万像素摄像头,f/2.0的大光圈+蓝宝石镜片,前置摄像头也由原来的200万升级为500万像素,并且支持1080P视频录制。魅族 MX4 Pro 16GB 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 魅族 |
| 系列 | 魅族MX4 Pro系列 |
| 型号 | MX4 Pro |
| 手机频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz,TD-SCDMA 1900/2100MHz,WCDMA 900/2100MHz |
| 重量 | 158g |
| 系统 | Flyme 4.1 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,IEEE 802.11 b/g/n |
| 扩展卡 | 无扩展卡功能 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/meizu/563192.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:魅族 MX4 Pro在很多方面都有了提升。魅族 MX4 Pro的屏幕分辨率全面升级到 2560 x 1536,拥有全球领先的 546PPI,显示效果惊艳。Retina Sound将 Hi-Fi 播放器才具备的元素移植到手机上,音乐表现也十分的优秀。另外,特有的音频芯片 Audience eS704 支持语音唤醒,在熄屏状态下说出特定关键词,即可唤醒手机并激活语音助手。魅族 MX4 Pro在配置方面十分的强悍,在细节做工方面也十分的优异。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:魅族 MX4 Pro 16GB 1999元
[销售商家]:合肥鑫源通讯 //m.pconline.com.cn/shop843701/
[商家地址]:安徽省合肥市包河区新银河通讯商城北二楼精品区2W02
[商家电话]:15555179898
[最新行情]:安徽手机行情
[报价查询]:安徽手机报价
推荐机型:vivo X5V
推荐价格:2080元
【PConline安徽站 行情】vivo X5V主打超薄时尚的音乐手机。其定位决定了在手机的音乐方面的用心。X5V首次在智能终端设备上搭载全球专业级卡拉OK数字环绕声信号处理芯片——YAMAHA YSS205X,为您带来极佳的移动KTV音乐体验,另外还支持专业实时耳返,实时消音等技术,一切都为表现音乐的力量。目前vivo X5V在太平洋电脑网推荐商家“合肥智能通讯”仅售2080元,喜欢的朋友可以看看。
在外观设计方面,X5V采用极简风格,机身富有金属质感。X5的机身边框材质为铝镁合金,有助于增强整机的稳定性。X5V的机身表面应用了CNC工艺和喷砂工艺,握感舒适。X5V的机身厚度仅为6.3毫米,裸机重量只有142克。X5的屏幕分辨率为1280x720像素,分辨率达到了720P全高清标准,像素密度为293ppi,画质比较细腻。X5搭载一枚主频为1.7GHz 的联发科MT6592八核处理器,与之匹配的是2GB运行内存和16GB存储,不支持存储卡扩展。另外,X5V的图形处理任务由Mali-450 GPU承担。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | vivo |
| 系列 | vivo X5系列 |
| 型号 | X5V |
| 手机频段 | GSM 900/1800MHz,CDMA 2000/1x ev-do(电信3G),TD-LTE 2370-2390 MHz/2635-2655 MHz(电信4G),FDD-LTE B3 |
| 重量 | 142g |
| 系统 | Android 4.4 |
| 蓝牙 | 蓝牙v4.0 |
| WiFi(WLAN) | 支持WiFi,支持802.11 b/g |
| 扩展卡 | 支持TF卡(microSD卡),最大支持128GB扩展 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/mobile/bubugao/579804.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:vivo X5V和其音乐手机的定位相吻合,在许多的方面都是针对音乐表现而进行的设计。“口袋里的K歌之王”也暗示了其强大的音乐实力。尤其是惊艳的全球专业级卡拉OK数字环绕声信号处理芯片——YAMAHA YSS205X和超薄的机身,是时尚达人的首选。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:vivo X5V 2080元
[销售商家]:合肥智能通讯 //m.pconline.com.cn/shop454082/
[商家地址]:安徽省合肥市包河区徽州大道248号天地通讯商城1楼A区16号包厢
[商家电话]:13866108099 0551-62880292
[最新行情]:安徽手机行情
[报价查询]:安徽手机报价
总结:以上推荐的四款手机都是国产手机,这里小编并不是单纯的支持国货,而是看到了国产手机的品质已经逐渐的提高,有些甚至有所超越,另外,国产手机相对外国品牌的旗舰手机,在价格上有很大的优势,简单的说就是好用实惠,怎么样,不管你有什么样的使用需求,上面四款总有一款是你的菜,不要犹豫,喜欢就入手一部吧!
