【PConline上海站 行情】平板哪家强,游戏视频苹果上。要说iPad目前入手的理由其实还挺有违苹果自身意愿的——便宜。因为iPhone6 Plus的大屏潮流杀到,iPad mini被逼入了退无可退的境地;但相对于动辄5千大元的售价,工薪一族依然还得望洋兴叹,要体验iOS还要大屏便宜,唯一的选择就只剩下iPad mini了。目前,iPad mini3 16G wifi版新报2499,依然值得入手。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 苹果 iPad Mini 3(16G/Wifi版) | -- | 2499 | -- | -- |
采集日期:2015年05月18日 更多行情价格变动请点击上海平板电脑行情 | ||||
苹果 iPad Mini 3(16G/Wifi版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
苹果 iPad Mini 3(16G/Wifi版)拥有绚丽夺目的7.9 英寸Retina 显示屏,凭借胜于HDTV的超高分辨率,炫目的Retina显示屏带来惊艳的视觉盛宴。再加上A7芯片赋予iPad Mini3非凡动力与强大功能, 64 位台式电脑级架构,运行app和游戏响应异常灵敏。另外,配备的两个出色摄像头,无论是拍摄精彩的照片或视频,还是进行清晰的FaceTime 视频通话,它都能助你一一实现。可以凭借 iOS 8 的全景模式和延时摄影等全新功能,施展更多技能。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 苹果 |
| 系列 | 苹果iPad Mini 3系列 |
| 型号 | iPad Mini 3(16G/Wifi版) |
| 操作系统 | iOS 8 |
| 处理器 | Apple A7 |
| 系统内存 | 1GB |
| 存储容量 | 16GB |
| 屏幕尺寸 | 7.9英寸 |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 摄像头 | 前置120万后置500万 |
| 重量 | 约331g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/tabletpc/apple/563006.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:为了确保苹果iPad mini 3上的一切都看起来清晰明锐,Apple工程师将像素提升到不同的平面,使其与信号分开。这一创举的最终成效,是使像素密度跃升至326ppi。这时肉眼已经辨识不出单个的像素,因此一切看起来都极为细腻、生动、清晰。喜欢的朋友请与商家联系。[返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:苹果 iPad Mini 3(16G/Wifi版) 2499元
[销售商家]:上海恩为电子太平洋旗舰店
[商家地址]:上海市徐汇区航空大厦漕溪北路41号汇嘉大厦1618号
[商家电话]:13764666711
[最新行情]:上海平板电脑行情
[报价查询]:上海平板电脑报价
