【PConline电商站 行情】提到机械师这个品牌,关注游戏本产品的玩家们一定不会感到陌生。机械师M700在外观上与大部分的游戏本不太相同,显得十分的朴实,而深空灰的配色也尽显了它的低调本色。机械师M700顶盖采用了金属材质打造,并辅以拉丝工艺设计,不仅看起来十分美观,而且也更为坚固,可以更好的为屏幕提供保护。其17寸高清FHD大屏炫彩屏保证无亮点。天猫电器城聚划算5月28日10点开团,市场原价6999元团购价仅需4999元,限量300台!有兴趣的朋友不要错过了!
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 机械师 M700-i5 | -- | 6999 | -- | -- |
采集日期:2015年05月28日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||
机械师M700的高贵香槟金拉丝机身让其在一堆游戏本中更显时尚尊贵。17英寸全高清大屏虽不便携,但作为影音娱乐及游戏本,其搭配9系最新GTX950M 2G发烧显卡、i5-4210M处理器及4G内存,并内置1TB大容量存储,相信能够畅玩主流大型3D游戏!此外,其配备全尺寸巧克力背光键盘,手感更佳,易于操控。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 机械师 |
| 型号 | M700-i5 |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 950M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,eSATA接口 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/machenike/591992.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:接驳能力方面机械师M700表现还算尚可,配备了3个USB接口,可以满足常规游戏外设的扩展需求;除此之外,机械师M700还配有1个VGA接口、1个RJ-45接口、1个HDMI接口以及一个USB/e-SATA接口,完全可以应对玩家的日常使用。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:机械师 M700-i5 4999元
[销售商家]:天猫电器城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道
