【PConline电商站 行情】如今游戏本已经成为众多消费者购买笔记本的首选,除了强悍的游戏配置以外还能学习、办公,完美应对不同的使用需求。其中神舟的战神系列可以说是国产游戏本中的性价比代表,全新推出战神K610D-I5 D1笔记本外观设计质朴沉稳,线条简洁、采用了黑色的整机配色。搭载英特尔酷睿i5处理器,以及2GB独显,带来强悍的游戏性能,是一款绝对的良心之作。现在神舟战神K610D-I5 D1笔记本国美在线报价仅为3378元,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神K610D-I5 D1 | -- | 3378 | -- | -- |
采集日期:2015年05月26日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

神舟 战神K610D-I5 D1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟K610D采用了英特尔的睿i5-4210M处理器,主频为2.6GHz,提供4GB内存,500GB 7200转高速硬盘。独显配备了2GB DDR3显存的NVIDIA GeForce GT 840M独立显卡,而核心显卡为HD 4600。15.6英寸的显示屏,分辨率为1920×1080的全高清配置。机身两侧,USB2.0、USB3.0、HDMI、多合一读卡器等接口和各功能按键齐全丰富、布局合理,为整机打造了一个广阔多元的拓展应用平台。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神K610D系列 |
| 型号 | K610D-I5 D1 |
| 处理器 | Intel Core i5-4210M(2.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 1个USB2.0,2个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约2.4kg |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hasee/576279.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:暑假马上要来了,正是学生一族入手新装备的好时机。神舟战神K610D-I5 D1外形沉稳,同时配备了强悍的硬件,英伟达840M独显+i5处理器,还拥有1080P的高清IPS屏幕,无论是游戏还是日常学习都能够很好的满足需求。喜欢玩游戏的朋友千万不要错过哦![返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神K610D-I5 D1 3378元
[销售商家]:国美在线
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道