【PConline深圳站 行情】在外观设计上,ThinkPad X240(20AMA3A3CD)整机设计简约,商务风浓厚,巧克力式键盘,下沉式铰链转轴开合角度达到180度;厚度实测17.71毫米,小红帽依旧。并采用12.5英寸屏幕,1366×768分辨率,高清炫彩屏显示更细腻,轻松满足日常使用需求。目前商家促销报价5599元喜欢的朋友不妨多加关注。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想ThinkPad X240 20AMA3A3CD | -- | 5599 | -- | -- |
| 采集日期:2015年05月25日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

联想ThinkPad X240 20AMA3A3CD 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想ThinkPadX24020AMA3A3CD搭配显示屏幕为12.5英寸,分辨率为1366×768,内置Intel酷睿i54200U处理器,主频为1.6GHz,最高睿频2.6GHz,集成HD4400显示芯片,搭载4GB内存和500GB硬盘,配置是当下的主流,日常应用都不会有问题。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想ThinkPad |
| 系列 | 联想ThinkPad X240系列 |
| 型号 | X240 20AMA3A3CD |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,内置蓝牙 |
| USB | 2个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量 | 约1.47kg |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/thinkpad/577916.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想ThinkPad X240 20AMA3A3CD搭载Intel HD4400显卡芯片,支持DirectX 11,共享系统内存,无光驱,内置720P摄像头、扬声器、音效芯片、蓝牙,安装Windows 7操作系统,可以满足一般性办公、娱乐需求。喜欢的朋友请与商家联系。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想ThinkPad X240 20AMA3A3CD 5599元
[销售商家]:华南腾飞科技
[商家地址]:广东省深圳市福田区新华强电子世界Q4B045
[商家电话]:13510444731 0755-83253856
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价