【PConline重庆站 行情】高端商务办公本,微软 Surface系列是移动商务的绝佳选择。历经三代产品更新升级,微软 Surface Pro3的上市受到消费者的认可。凭借一体式支架在笔记本和平板自由转换的新模式,为严谨的办公生活增添了乐趣。超轻薄的机身,无论是在办公场所还是移动场所,置于腿上也能舒适办公。稳健流畅的运行,轻松胜任日常办公需求。正版原装的办公软件内置其中,结合Win 8触控操作,有效提升办公效率。目前,微软 Surface Pro3在太平洋电脑网推荐商家“重庆陆伍捌科技”仅售8700元,送蓝牙鼠标,,贴膜,皮套,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 微软 Surface Pro 3(i7/256GB/中国版) | 8900 | 8700 | 200 | -- |
采集日期:2015年05月26日 更多行情价格变动请点击重庆笔记本报价 | ||||

微软 Surface Pro 3(i7/256GB/中国版) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
微软 Surface Pro 3集成镁质外壳及12英寸屏幕,多角度一体式支架和Surface Pro 3专业键盘盖能提供无与伦比的灵活性,3磁性链接确保Surface Pro 3专业键盘盖稳固相连,此外,借助全尺寸USB 3.0、microSD读卡器和Mini DisplayPort,可以轻松连接外设和传输文件。可以借助全新的Surface触控笔,标记文稿、签署文档或体验绘画应用,获得最真实的写字绘画体 验。还可以通过轻按Surface触控笔打开空白的OneNote文档,以即时捕捉灵感创意,即使设备处于休眠状态也没关系。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 微软 |
| 系列 | 微软Surface Pro 3系列 |
| 型号 | Surface Pro 3(i7/256GB/中国版) |
| 处理器 | Intel Core i7 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 无线通讯 | 802.11a/b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | Mini DisplayPort,直流电源插孔,耳机插口,键盘盖端口 |
| 重量 | 约0.8kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/microsoft/569370.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:微软 Surface Pro 3是一款兼顾商务办公和生活娱乐的笔记本电脑,实用性能上超越单款产品的作用。设计上的别出新意,让人眼前一亮,体验更佳的用机体验。优秀的便携性,还具备超强的续航能力,灵活的触控体验,精细的做工品质,铸造出微软 Surface Pro 3办公良品。如果您是时尚的办公人士,可以关注一下![返回重庆分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:8700元
[销售商家]:重庆陆伍捌科技
[商家地址]:重庆石桥铺泰兴电脑城18楼5-2
[商家电话]:15909308349 15723181121
[最新行情]:重庆笔记本行情
[报价查询]:重庆笔记本报价