【PConline山东站 行情】联想 G50-80AT-IFI是一款15.6英寸大屏家用本,外观设计富有科技感,配置主流,采用Intel Core i5-5200U和1920×1080显示屏,拥有优秀的游戏、影音娱乐体验。目前联想G50-80AT-IFI在太平洋电脑网推荐商家:济南IT旗舰店报价3599元,感兴趣的朋友不妨多关注一下。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G50-80AT-IFI | -- | 3599 | -- | -- |
| 采集日期:2015年05月27日 更多行情价格变动请点击山东笔记本报价 | ||||

联想 G50-80AT-IFI 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想G50-80AT-IFI采用操作系统为Windows 8,处理器为Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M),标配内存4GB,硬盘500GB,屏幕尺寸为15.6英寸,分辨率为1920×1080,显卡芯片为AMD Radeon R5 M230和Intel HD 5500的组合。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G50系列 |
| 型号 | G50-80AT-IFI |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M230,+Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/582480.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 G50-80AT-IFI采用最新一代酷睿I5处理器,性能优秀;拥有15.6英寸高清大屏,带来出色的视觉体验;外观设计富有科技感,较为轻薄;搭载AMD Radeon R5 M230独显,能应对大多数主流游戏。[返回山东分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G50-80AT-IFI 元
[销售商家]:济南IT旗舰店//m.pconline.com.cn/shop848303
[商家地址]:济南市山大路157号华强电子世界E栋2901
[商家电话]:15668422785
[最新行情]:山东笔记本行情
[报价查询]:山东笔记本报价