【PConline安徽站 行情】作为当下热门的游戏本品牌,神舟战神家族的很多款经典型号都受到了广大游戏玩家的好评,搭载最新9系显卡GTX 960M的神舟 战神Z6也以轻薄机身强势袭来。一改往日游戏本凌厉线条设计,神舟 战神Z6柔和圆润的外观曲线,结合全新轻薄机身,类似商务特色明显。当然与最新顶层级别显卡搭配的酷睿 i7标压处理器性能彪悍,强者碰撞激起亮眼火花。而1TB+128GB的混合硬盘,让游戏迷体验到超极本般的响应速度。全高清15.6英寸大屏,视野宽广体验更加酷爽。目前,神舟 战神Z6在太平洋电脑网推荐商家“合肥龙腾电子”仅售5999元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 神舟 战神Z6-I78172 S1 | -- | 5999 | -- | -- |
采集日期:2015年06月01日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||
神舟 战神Z6-I78172 S1 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
神舟 战神Z6性能相当给力,搭载GTX 960M独显支持2GGDDR5显存,同时搭载英特尔酷睿i7-4720HQ处理器,主频2.6GHz,睿频最高达3.6GHz,四核八线程的设计,能够充分保证流畅的运行性能。存储上,神舟 战神Z6采用8G大容量内存,流畅运行游戏无压力,毫无卡顿,它还内配128GSSD+1TBHDD硬盘组合,迅捷读写、自由存储也可从容实现。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 神舟 |
| 系列 | 神舟战神Z6系列 |
| 型号 | 战神Z6-I78172 S1 |
| 处理器 | Intel Core i7-4720HQ(2.6GHz/L3 6M) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1000,128GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 960M,+Intel HD 4600 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,SP/DIF接口 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 产品链接 | http://product.pconline.com.cn/notebook/hasee/589042.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:轻薄元素几乎已经成为时下数码产品设计必要考虑因素,神舟 战神Z6也不例外,采用全新模具拥有轻薄的机身,对于游戏本来说非常难得。而高颜值之外,神舟 战神Z6的性能也足够强悍。高配高便携的神舟 战神Z6性价比十分高,有兴趣的网友,不妨关注一下。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:神舟 战神Z6-I78172 S1 5999元
[销售商家]:合肥龙腾电子 http://m.pconline.com.cn/shop847896
[商家地址]:一店:安徽省合肥市蜀山区百脑汇1楼1B03
二店:安徽省合肥市蜀山区赛博数码广场1楼181
[商家电话]:13805693572
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价