【PConline上海站 行情】惠普15-r221tx(L2Y59PA) 上市于2015年,产品定位为实用型普及本,性价比高,强硬的配置,热受商务人士的喜欢,铝镁合金的外壳构造,彰显该机型时尚的气质。现上海商家最新报价为3099元。喜欢的朋友不容错过了。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 15-r221tx(L2Y59PA) | -- | 3099 | -- | -- |
采集日期:2015年06月02日 更多行情价格变动请点击上海笔记本报价 | ||||

惠普 15-r221tx(L2Y59PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普15-r221tx(L2Y59PA) 采用Windows8.1操作系统,双核,第五代酷睿i5处理器,支持Turbo Boost睿频技术。该机型内存容量4GB,最大支持内存8GB,硬盘容量500GB,支持双层刻录,光驱类型属于DVD刻录机。其搭载NVIDIA GeForce 820M独立显卡,显存达到2GB。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普15-r200系列 |
| 型号 | 15-r221tx(L2Y59PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M,+Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.23kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/584788.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普15-r221tx(L2Y59PA) 内置摄像头、扬声器和音效芯片,配备2个USB2.0和1个USB3.0插口,以及HDMI接口、耳机/麦克风插孔、RJ45、电源插孔多种接口。内有多合一读卡器,喜欢的朋友不要错过了![返回上海分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 15-r221tx(L2Y59PA) 3099元
[销售商家]:上海博讯科技//m.pconline.com.cn/shop832821/
[商家地址]:徐家汇漕溪北路41号汇嘉大厦17楼1709分销部
[商家电话]:13127967235
[最新行情]:上海笔记本行情
[报价查询]:上海笔记本报价