【PConline广州站 行情】华硕 W419LD4210是一款性能均衡优越的主流游戏本产品,外观设计依旧采用经典同心圆纹路拉发丝工艺,金属质感十足且耐用性极高。搭载英特尔酷睿 i5四核处理器,双显卡GT 820M和HD 4400配备,为用户带来流畅、灵敏的响应性能。4GB内存,实现快速响应,最大的存储空间让文件触手可及,提高工作效率。。目前在广州隆鑫惠科技有限公司仅售2999元,感兴趣的朋友可联系文末商家。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 W419LD4210 | -- | 2999 | -- | -- |
采集日期:2015年06月02日 更多行情价格变动请点击广州笔记本报价 | ||||

华硕 W419LD4210 图片 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 W419LD4210笔记本性能上采用了1.7GHz主频的Intel 酷睿i5 4210U双核处理器,3MB三级缓存,22nm制程工艺,基于Intel HM86主板芯片组,标配4GB DDR3L 1600MHz内存、5400转500G硬盘及2GBDDR3显存容量的NNVIDIA GeForce GT 820M独立显卡,内置DVD刻录光驱,支持802.11b/g/n无线协议、1000Mbps以太网卡及蓝牙4.0模块。外观上,整机尺寸为348mm×241mm×24.8-31.7mm,重量仅2.1Kg,外出携带方便。采用复合材质外壳,屏幕方面搭载一块14英寸16:9的LED背光屏,分辨率为1366×768,显示效果清晰。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 型号 | W419LD4210 |
| 处理器 | Intel Core i5-4210U(1.7GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 三合一读卡器,SD,SDHC,SDXC |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.1kg |
| 操作系统 | DOS系统 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/583281.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 W419LD4210采用独家音效技术,呈现震撼如剧场般环绕效果,打造全方位立体声的逼真音效,为用户带来全新视听体验。采用独特散热技术,通过主板精密化改造及内部散热部件的合理分布设计,使其掌托位置始终维持在低于人体体温的凉爽温度,提升使用舒适性。从性能上看是商务娱乐两用皆可,所以也提供了多种颜色可供选择。简约内敛黑适合商务办公人士选购,专业严谨性十足。优雅纯臻白,可为爱好时尚的女性用户提供不错的选择。还有深蓝、火红、奔腾黄,多款颜色可供选购。[返回广州分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 W419LD4210 2999元
[销售商家]:广州隆鑫惠科技
[商家地址]:广东省广州市天河区岗顶百脑汇A座1506
[商家电话]:020-29130267
[最新行情]:广州笔记本行情
[报价查询]:广州笔记本报价