【PConline电商站 行情】惠普 EliteBook 820 G2(L9S81PA)于2015年上市,其定位于商务办公便携型笔记本,拥有Intel Core i5-5200U,搭配有Intel HD 5500显卡,屏幕尺寸为12.5英寸,重约1.3kg。整机的便携性很好,现在京东报价6499元。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 惠普 EliteBook 820 G2(L9S81PA) | -- | 6499 | -- | -- |
| 采集日期:2015年06月02日 更多行情价格变动请点击电商笔记本报价 | ||||

惠普 EliteBook 820 G2(L9S81PA) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
惠普 EliteBook 820 G2(L9S81PA)堪称是商务本典范之作,这款笔记本特有DuraFlex耐磨涂层,玻璃纤维类肤材质外壳,让电脑更加坚实耐磨,提升整机耐用性。整机采用英特尔的i5-5200U处理器,基于全新英特尔新一代Broadwell平台,14nm制作工艺,待机功耗降低40%,高达10%的性能提升。这款笔记本配备有8GB的内存和500GB 7200转SATA串行硬盘,12.5英寸的屏幕,便携性十足。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 惠普 |
| 系列 | 惠普EliteBook 820 G1系列 |
| 型号 | 820 G2(L9S81PA) |
| 处理器 | Intel Core i5-5200U(2.2GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 5500 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| USB | 3个USB3.0,其中一个具有Powershare供电功能 |
| 读卡器 | 内置 |
| 扩展槽 | Express卡 |
| 其它接口 | VGA接口,DisplayPort,耳机/麦克风插孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.34kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/hp/585278.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:惠普 EliteBook 820 G2(L9S81PA)整机重量仅1.3kg,仅厚21mm。12.5英寸的尺寸让用户无论是上班途中还是出差办公都能更加轻松。另外,易用的全接口设计想用户所想,彻底摆脱转接线的命运,对于商务人士来说非常适合,可以说是精英人士必备之选。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:惠普 EliteBook 820 G2(L9S81PA) 6499元
[销售商家]:京东商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道