【PConline安徽站 行情】作为家用影娱本为娱乐助力,怎么能没有一副大屏呢?联想 G50-30拥有15.6英寸的IPS显示屏,1366×768的主流分辨率,让画面明亮柔和不刺眼,为用户带来最惊艳时尚的视觉享受。外观上采用经典的磨砂黑,简约大气持久耐看不以沾染污痕。搭载性能N2940四核处理器,入门级独立显卡GT 820M,足以应付日常的影娱任务。当然实惠的价格,依旧是吸引人眼球的必备。目前,联想 G50-30在太平洋电脑网推荐商家“合肥和联电子”仅售2599元,电询商家优惠更多。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 联想 G50-30-NTW | -- | 2599 | -- | -- |
采集日期:2015年06月04日 更多行情价格变动请点击安徽笔记本报价 | ||||

联想 G50-30-NTW 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
联想 G50-30采用中文正版Windows 8操作系统,搭载智能英特尔Baytrail四核处理器N2940,并且支持超级DVD刻录以及WIFI BGN无线局域网卡等多功能配置。并且为了满足用户的更多需求,还安装了内置30万像素高感光摄像头。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 联想 |
| 系列 | 联想G50系列 |
| 型号 | G50-30-NTW |
| 处理器 | Intel Celeron N2940(1.83GHz/L2 2M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 820M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | USB2.0,USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.5kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/lenovo/585627.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:联想 G50-30是一款适合家庭影娱使用的笔记本产品,配置上主流实用,虽然都是入门的级别,但是足够应付日常影娱操作。而且拥有不错的好价,全黑的沉稳外形设计也是其一大亮点,时尚持久耐看。喜欢的网友,不妨关注一下。[返回安徽分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:联想 G50-30-NTW 2599元
[销售商家]:合肥和联电子 //m.pconline.com.cn/shop448082/
[商家地址]:安徽省合肥市蜀山区新瑞祺数码城一楼北一号
[商家电话]:0551-65283706
[最新行情]:安徽笔记本行情
[报价查询]:安徽笔记本报价