【PConline深圳站 行情】戴尔 Alienware 17(ALW17ED-1828T)采用源自航空航天领域的碳纤维材料打造其表面,更加坚固耐用,还配备能够有效散热的铜质散热器、FHD显示屏以及高性能CPU和显卡,让您可以随时随地获得非同凡响的游戏体验。目前售价25999元,产品价格以配置官网为准。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 戴尔 Alienware 17(ALW17ED-1828T) | -- | 25999 | -- | -- |
采集日期:2015年06月05日 更多行情价格变动请点击深圳笔记本报价 | ||||

戴尔 Alienware 17(ALW17ED-1828T) 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
戴尔 Alienware 17(ALW17ED-1828T)采用英特尔酷睿i7-4980HQ处理器 (四核, 6MB 缓存, 最高至 4.0GHz 含Turbo Boost),内存为16GB 双通道 DDR3L 1600MHz,加上硬盘512GB m2.80 NGFF TLC SSD + 1TB 5,400 HDD,显卡为NVIDIA GeForce GTX 980M 含 4GB GDDR5。另外搭配17.3 英寸 FHD (1920 x 1080) IPS-面板 TrueLife 300-nits 触控技术显示器。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 戴尔 |
| 系列 | Alienware 17E系列 |
| 型号 | Alienware 17(ALW17ED-1828T) |
| 处理器 | Intel Core i7-4980HQ(2.8GHz/L3 6M) |
| 内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1000,512GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 980M |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| USB | 4个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,声音输入,声音输出孔,RJ45,直流电源插孔,安全锁孔,Alienware显卡增强加速器端口 |
| 重量 | 约3.78kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/dell/590534.html |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:戴尔 Alienware 17(ALW17ED-1828T)键盘面采用类肤涂层,可以带来极为细腻与舒适的手感。键盘布局方面采用多彩背光设计。
戴尔家用产品咨询热线:与330万名中国消费者一起选择戴尔直销渠道;选购最新最全的戴尔产品,更有丰富的个性化产品与配置供您挑选。现在就拨打800-858-2303/400-889-7171与戴尔全职咨询顾问互动,或者访问戴尔直销网站www.dell.com.cn/go,了解直销专属优惠,选购适合您的产品。[返回深圳分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:戴尔 Alienware 17(ALW17ED-1828T) 25999元
[销售商家]:戴尔官网
[商家地址]:点击购买
[商家电话]:800-858-2303/400-889-7171
[最新行情]:深圳笔记本行情
[报价查询]:深圳笔记本报价