【PConline河南站 行情】华硕唀303LA4030仅有2cm的机身厚度,却搭载了英伟达840M主流显卡,在兼具轻薄的同时又有一定的游戏性,足够应付主流电竞游戏与繁重的办公应用软件。
| 笔记本最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 华硕 U303LA4030 | -- | 3799 | -- | -- |
| 采集日期:2015年06月06日 更多行情价格变动请点击河南笔记本报价 | ||||

华硕 U303LA4030 图片 系列 评测 论坛 报价 网购实价
华硕 U303LA4030,在配置方面它选择了英特尔酷睿i3-4030U处理器,同时还拥有4GB DDR3L 1600MHz内存以及500GB HDD机械硬盘的配置组合,显卡为HD4400核显,屏幕尺寸为最适合的13.3英寸,配合1080P分辨率。此外,该机键盘没有背光灯,稍微有点遗憾。
| PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕U303系列 |
| 型号 | U303LA4030 |
| 处理器 | Intel Core i3-4030U(1.9GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4400 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡,802.11a/g/n无线网卡 |
| USB | 3个USB3.0 |
| 读卡器 | 二合一读卡器,SD,SDHC |
| 其它接口 | HDMI接口,Mini DisplayPort,耳机/麦克风插孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.4kg |
| 操作系统 | Windows 8.1 |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/notebook/asus/581101.html |
| 网购比价 | 各大电商价格对比 |
| IT商城 | 网购实价 |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:华硕 U303LA4030 LED背光键盘通过华硕环境光线传感器技术,检测环境光线来调整最佳的背光键盘亮度,给用户最舒适的使用体验。[返回河南分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:华硕 U303LA4030 3799元
[销售商家]:郑州华兴电脑 //m.pconline.com.cn/shop842168/
[商家地址]:郑州市金水区科技市场中关大厦511
[商家电话]:13253331859 李经理
[最新行情]:河南笔记本行情
[报价查询]:河南笔记本报价