【PConline电商站 行情】富士 XF 50-140mm f/2.8 R LM OIS WR镜头使用在富士单电相机上时,具有等效于约75-210mm的焦距,并且具备恒定的F2.8光圈。该镜头具有16组23片的结构,其中有5片ED镜片,以及超级ED镜片,大幅减少了色差。另外,全新Nano-GI涂层技术的使用,确保了这枚镜头能更有效的抑制不良光线的影响,提供更好的画质表现。目前售价9500元,产品实际价格以及最新促销资讯以电商网站实际为准。
| 相机·摄像机·镜头最新价格变动表 | ||||
| 型号 | 之前报价(元) | 现价(元) | 升跌(元) | 备注 |
| 富士 XF 50-140mm f/2.8 R LM OIS WR | -- | 9500 | -- | -- |
采集日期:2015年06月11日 更多行情价格变动请点击电商数码相机行情 | ||||

富士 XF 50-140mm f/2.8 R LM OIS WR 图片 评测 论坛 报价 网购实价
富士 XF 50-140mm f/2.8 R LM OIS WR采用了首个三重线性马达组成的对焦模组,在镜片重量加大之后,依旧能保证高速、宁静的对焦。与具有相位检测AF功能的X-T1搭配,可实现更高速的AF。再加上静音快门,即可拥有高速、宁静的拍摄体验。
PConline产品库——规格参数 | |
| 品牌 | 富士 |
| 型号 | XF 50-140mm f/2.8 R LM OIS WR |
| 镜头定位 | APS画幅 |
| 镜头结构 | 16组23片(5片低色散镜片,一片超低色散镜片) |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 最近对焦距离 | 100cm |
| 最大放大倍率 | 0.12 |
| 焦距范围 | 50-140mm |
| 视角 | 31.7-11.6度 |
| 滤镜直径 | 72mm |
| 重量 | 995g |
| 产品链接 | //product.pconline.com.cn/lens/fujifilm/575754.html |
| 更多详细资料 | 图片 报价 参数 比较 网友点评 评测·行情 |
编辑点评:富士XF50-140 F2.8R镜头配备了强效的镜头防抖模块,利用高性能陀螺仪传感器和富士专为50-140设计的独特防抖算法,能够快速补偿抖动带来的视觉差,从而有效地保证画面的清晰度。[返回电商分站查看更多]
购机时提及PConline太平洋电脑网将会获取更好的服务或优惠。
[参考价格]:富士 XF 50-140mm f/2.8 R LM OIS WR 9500元
[销售商家]:京东商城
[销售地址]:点击购买
[行情查询]:电商频道